В театре имени Вахтангова состоялся торжественный сбор труппы по случаю открытия 106-го сезона, который посетили: Мария Аронова, Сергей Маковецкий, Алексей Гуськов, Людмила Максакова, Юлия Рутберг.
Неожиданным для некоторых из присутствующих стало появление на мероприятии режиссёра Константина Богомолова, и труппе было объявлено, что в новом сезоне он впервые будет сотрудничать с театром. Богомолов станет постановщиком спектакля "Волшебная гора" по роману Томаса Манна. В телеграм-каналах в связи с этим вспомнили, что недавно Богомолов был "отлучён" от сотрудничества МХТ им. Чехова, которым руководит Константин Хабенский.









Ранее "Сплетник" рассказывал, как прошло открытие нового сезона в самом МХТ, а также во МХАТе им. Горького.
Фото: Татьяна Жданова, vlad_vasyukhin/Telegram
Константин Богомолов (в качестве нового постановщика), Мария Аронова, Сергей Маковецкий посетили открытие сезона в театре Вахтангова
13:03, 3 сентября 2026
