Это моя первая проба пера на Сплетнике. Не судите строго. Пишу, что думаю о цирке на Салатнике- Сплетнике.

Немного о себе. Я больше 4-х лет просто читала тут всё( люблю изучать людей и предугадывать их высказывания), но в свете последних событий решила провести своё небольшое расследование. Уж очень я люблю шарады и головоломки. И почти всегда угадываю с первых страниц - чем закончится детектив и кто преступник.

Цель написания поста - любопытство и хочу, чтобы все жили мирно и прекратились конфликты и интриги.

Уже несколько раз происходит следующая схема - пользователи на Салатнике начинают жаловаться на скуку и сразу(обычно на следующий день) появляется совершенно новый ник, который пишет всем гадости, а потом сообщает, что он это Адалин. Доказательств никто не предоставляет. Потом Адалин пишет на Сплетнике, что это была не она, но все по-прежнему уверены, что это она, и пишут ей гадости уже на 2-х сайтах - и на Салатнике и на Сплетнике.

Однажды поздно вечером мне делать было нечего и в гордом одиночестве(чашка кофе и шоколадка не считаются) я решила провести расследование. Если такая конфликтная ситуация происходит уже несколько раз, то кому-то нравится её результат. Я - мирный человек и не люблю разборки. Поэтому будем выводить виновника "на чистую воду".

Вот и мучает меня вопрос - так кто же где гадит? Адалин? Индевр? Или кто-то третий?

Дедушка у меня был старшим следователем-дознавателем и научил меня думать логически. Чтобы разобраться в запутанной ситуации надо ответить на вопросы:

1. Кому больше всего выгоден весь сыр-бор на Салатнике- Сплетнике или кто всё это затеял?

Всем салатницам, Салатнику, Сплетнику.

Итак, разборки прошли - подводим итоги: Все салатницы рады раскачиванию очередной "лодки" про Адалин и настрочили много всего неприятного Адалин на двух сайтах, посещаемость и количество комментариев на Салатнике и Сплетнике в разы увеличилось.

2. Кто действительно получил выгоду от этого события?

Салатницы, Салатник, Сплетник.

3. Кто действительно больше всех пострадал от этого события или кто реально невиновен?

Адалин. Больше всего накипевшего вылили на неё.

4. Кто начал данную ситуацию, кто подкидывал подробности(они же дровишки), кто переводил стрелки, т.е. кто главные зачинщики события?

Какаду, Полли, Реалли, Индевр, Адалин

Замес произошел с подачи Какаду(первый зачинщик) про Реалли и якобы разборки с форумом, матрицей Реалли и загадочные 20 000руб. Подробно расписывать не буду, т.к. про это все наверняка на обоих сайтах уже прочитали.

а) Где чек на перевод 20 000руб. с печатью банка и реквизитами перевода от кого кому сколько денег перевели и дата всего этого безобразия? Арабская жрица Полли(она же Полли 1234 и она же второй зачинщик) написала, что Реалли выманила у неё 20 000руб. Какаду сначала подтвердила факт перевода денег, а потом включила заднюю, т.к. поняла, что может раскрыть себя и сказала, что узнала о переводе из комментариев.

б) Почему Полли не написала заявление в полицию по данному преступлению? Наверно, потому что никакого перевода не было и предоставить полиции, кроме своей фантазии, нечего.

Реалли в этом случае выглядит сообщником, т.к. отмалчивается по этой теме и разрешает Какаду и Полли всё это разруливать как им хочется. Я не буду рассматривать теории, что Какаду+Реалли+Полли+Адалин один и тот же человек, т.к. без их признания это не проверишь. Но грешным делом, я читала посты Полли и несколько лет читала Реалли и на 90% уверена, что это один и тот же человек по манере речи. У Адалин другие выражения и другая речь. Если взять и проанализировать посты и комментарии Адалин, то она - фанатка магии, телегонии, язычества и русских мужчин. Мусульмане, дейтинг, ОАЭ в её мировоззрение никак не вписываются.

в) На чьей стороне( в чью пользу) Какаду+Реалли+Полли+Адалин разыграли данное событие и постановка это или нет? Как только Индевр написала Полли, что Полли скопипастила чужие посты про арабов, то Полли начала якобы конфликт с Индевр, в который сразу подключились все салатницы(на стороне Индевр конечно). И тут Индевр увеличила накал страстей - уверенно сказав, что Полли - это Адалин и этим сделала Адалин ещё одним действующим лицом конфликта и "козлом отпущения" вместо Полли. Плюсом Полли сообщила, что она - это Адалин. Т.е. Индевр перевела стрелки с Полли на Адалин(попахивает подставой) и сообщила, что доверяет Какаду, т.е. Какаду Индевр тоже прикрыла. Плюс Индевр написала, что хорошо относится к Реалли, чем тоже её прикрыла. Таким образом, Индевр направила весь салатный гнев на Адалин, исключив из виновников события всех, кто его действительно создал. Доказательств, что Адалин - это Полли никто никаких не предоставил. Все почему-то поверили на слово Индевр и куртизанке Полли. Это для меня загадка - как можно в нашем нечестном мире верить кому-то просто так?

г) Зачем Индевр прикрывать Какаду+Реалли+Полли? Вся эта постановка была по сценарию и просьбе Индевр(заказчик), чтобы порадовать скучающих салатниц. Почему Индевр? Потому, что она как создательница сайта Салатник, получила от этого больше всего профита - довольных салатниц и повышение посещаемости Салатника и постов.

д) Если Адалин написала гадости на Салатнике и сказала от имени Полли, что это Адалин, то зачем ей писать на Сплетнике, что это не она? Тут вариантов всего два - у Адалин раздвоение личности(по её постам вполне себе логичная дама) или её действительно подставили Индевр и Полли.

5. Чем всё закончилось: кто в плюсе, а кто в минусе?

Закончилось всё "публичной казнью" салатницами Адалин и она соответственно выглядит жертвой. Никаких бонусов для Адалин я в данной ситуации не вижу. С этим, я думаю, никто спорить не будет. Никто же не хочет оказаться в этом конфликте на месте Адалин?

В наибольшем плюсе Салатник(во главе с Индевр) и Салатницы, плюс немного плюсов у Сплетника, но меньше, чем у Салатника, т.к. его тоже в комментариях приложили.

6. Косвенные улики и последствия события?

В Субботу был скандал, и Адалин несколько раз высказывала теорию, что эти конфликты от её имени затеяла Индевр "для скучающих салатниц" и раскрутки Салатника. И что же мы видим в воскресенье?

Индевр заявила, что три месяца занимается развитием и раскручиванием Салатника, но у неё не получается и поэтому просит салатниц бесплатно поработать менеджерами по развитию Салатника. По "случайному" совпадению именно три месяца идут посты на Салатнике, в которых кто-то от имени Адалин пишет гадости салатницам, а Адалин потом на Сплетнике опровергает это. Но Индевр всем внушает, что это именно Адалин. Доказательств этого Индевр предоставить не может, а Адалин в одном из своих опровержений предоставила скрин, что зарегистрировала свой ник на несколько часов позже, чем утверждала Индевр.

Так зачем Индевр спускает салатный гнев на Адалин? Может быть это месть за то, что Адалин ушла с её сайта и больше там не пишет? Я думаю, в том, что Адалин-интересный персонаж и объект для наблюдения, никто спорить не будет. В её посты заходят или ради интереса или поржать, но заходят и оставляют комментарии... Т. е. Адалин делает посещаемость сайту, на котором пишет. А как размещать посты Адалин на Салатнике, если Адалин против? Делать вид, что их размещает сама Адалин и писать от её имени гадости салатницам.

7. Как бы поступила я на месте виновника? Поставим себя на место виновника, чтобы понять логику действий. Если бы я захотела нагадить салатницам, то сделала бы это с левого ника и не призналась в том, что это была я даже под прицелом пистолета. Так бы сделал любой нормальный человек. Виновник во всех этих однообразных конфликтах себя подставляет тем, что прямым текстом говорит, что это сделала Адалин. Это главный прокол всей этой постановки, т.к. нет никаких доказательств и сама Адалин в этом бы никогда не призналась. Девы! Где Вы видели, чтобы виновники признавались, тем более в интернете? Или кто-то считает, что Адалин - всегда говорит правду? Все люди врут - кто-то больше, а кто-то меньше.

8. Как бы поступила Адалин, если бы виновницей была она? Адалин написала бы гадости на Салатнике под чужим ником и ничего не опровергала бы на Сплетнике. Хотя зачем вообще Адалин писать на Салатнике, если по её словам "все салатницы пасутся на Сплетнике"? И действительно многие салатницы продолжают читать Сплетник(по их собственным признаниям). Адалин могла написать тоже самое на Сплетнике, но тогда профит от скандала у Салатника был бы меньше, чем у Сплетника. А Индевр этого допустить не может, тем более, что не может написать гадости с ника Адалин на Сплетнике. Сплетник - это не Салатник и у Индевр и у её сообщниц Какаду+Реалли+ Полли(которых она быстренько отмазала от салатного гнева и прикрыла своей дружбой и доверием) нет доступа к чужим никам(к нику Адалин в том числе).

А вот если невиновного человека оклеветали или подставили, то он как раз будет доказывать, что это был не он. Тем более, что Адалин подставляют на Салатнике уже не в первый раз.

9. Как бы поступила Индевр, если бы виновницей была она? Индевр нашла бы сообщников, с которыми бы разыграла эту сценку театра юного зрителя, а потом перевела бы стрелки на того персонажа, к которому салатницы и до этих событий плохо относились, т.е. на Адалин. Индевр первая всегда пишет на любой негативный комментарий на Салатнике - это от Адалин.

10. Как бы поступили третьи лица, если бы виновниками были они? Третьи лица поступили бы как и Индевр - сами написали бы гадости, а потом перевели бы удар на негативного персонажа.

Дедушка всегда говорил - найди того, кто получит больше всего выгоды от ситуации - это и будет её виновник! Кому выгоднее всего развлекать салатниц? На чьём сайте всегда начинаются конфликты с Адалин? Кто всегда первой начинает упоминать Адалин, если ей не нравятся какие -либо комментарии или посты?

Сразу оговорюсь, что я не фанатка Салатника и Сплетника и главных действующих лиц разборок. Мне не нравятся на 100% ни Салатник, ни Сплетник, и не нравится поведение Индевр, Адалин, Какаду, Реалли, Полли и салатниц-сплетниц, которые верят в бездоказательные постановки. Мне нравился старый Сплетник до оранжевого оформления. ИМХО.

Если мне кто-то не верит - можете сами зайти в посты, связанные с конфликтами и отследить кто первым начинает упоминать " Адалин" и подумать кто получает от этих конфликтов больше всего выгоды?

Девы, Адалин и Индевр! Заройте свой топор войны!

1. Адалин! Не реагируйте никак на провокации с Салатника и они перестанут Вас вспоминать по любому поводу. Если от Вас не будет никакой реакции, то их провокации потеряют смысл. Пусть Индевр там играет в ролевые игры с Реалли в роли вас.

2. Индевр! Если будете создавать холивары от имени бывших зарегистрированных пользователей Салатника, то никто не захочет у Вас регистрироваться. Так Вы свой сайт не разовьете, а только испортите ему репутацию.

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

Конфликт Салатницы VS Адалин

16:07, 6 февраля 2023

Автор: Любопытная Варвара

Комменты 81

М

А как найти Салатниц?

Л

Ху из Адалин? Много чести, чтоб я разбиралась в выдуманных разборках и никах, боже. Реально, кому-то делать очень нехер

Аватар

Чем это выгодно Адалин? Мне реально интересно. Вы бы хотели оказаться в этих скандалах на месте Адалин и получить такую выгоду?

Аватар

Вот уж у Вас реально времени много заниматься какой-то ерундой…

Y

Кто нибудь из присутствующих застал старый сплетник с Нинон,Ню ,Верой ?

Подождите...