Не прошло и сорока дней с момента смерти кутюрье, как объявился его новый наследник. Модель заявляет, что готов бороться за многомиллионное наследство Зайцева.

30 апреля страна простилась с Вячеславом Зайцевым. Напомним, что незадолго до смерти кутюрье поступил в больницу с желудочным кровотечением, но врачи оказались бессильны.

После смерти Зайцева закономерно возник вопрос — кому же достанется все нажитое имущество дизайнера? До недавнего времени единственным наследником маэстро считался его сын Егор. Но не прошло и сорока дней с момента ухода Вячеслава Михайловича, как объявился еще один претендент на его многомиллионное состояние.

Вячеслав Зайцев с сыном Егором

39-летний Эдуард Кривенко — трехкратный обладатель титула «Мистер Вселенная», любимая и главная модель Вячеслава Зайцева. Он пришел в студию передачи «Малахов» на телеканале «Россия-1», чтобы рассказать, как заботился о кутюрье последние годы его жизни.

Модель Эдуард Кривенко

В студии шоу Эдуард появился с папкой документов. Он отказался кому-либо показывать, что находится внутри, лишь сказал:

«У меня на руках завещание Вячеслава Михайловича Зайцева. Но показывать я никому его не буду, чтобы не было спекуляций. С этим документом я собираюсь идти в суд, чтобы отстаивать свои права. Я знаю, что заслужил всего по праву».

Долгие годы Кривенко помогал дизайнеру в самые сложные моменты жизни, когда рядом не было родственников. По словам модели, Зайцев сожалел, что у него такой сын, который не заботится о нем.

Эдуард был рядом с модельером и делал все, чтобы он ни в чем не нуждался. Вячеслав Михайлович даже снял для помощника квартиру на Арбате.

«Ему стало сильно хуже. Я видел, что ему нужна помощь. И я сказал, что хочу перебраться к нему поближе. На Арбате у него одна из квартир. Он сказал, что это отличная идея и дал мне человека, который помог подобрать квартиру. Она небольшая и была нужна мне только ради того, чтобы я мог оперативно прийти к нему. Я жил 3-4 года тут», — вспоминает Эдуард.

Кривенко считает встречу с Зайцевым судьбоносной. Они познакомились в 2008 году. Именно тогда красавец, мечтающий сделать карьеру как модель, появился в Доме моды Вячеслава Михайловича. Мэтр сразу обратил внимание на высокого, статного парня — рост Кривенко 193 см. Эдуард тут же получил предложение поучаствовать в показе. И уже вскоре Зайцев сделал его ведущей моделью.

Модельер неоднократно брал Кривенко с собой во Францию:

«Вячеслав Михайлович любил Париж, и он мне говорил учить французский. Он там мог быть настоящим. Мы были в Париже часто. У него рядом с Эйфелевой башней квартира».

По словам звезды подиумов, Зайцев доверял ему как себе. Эдуард при первом же звонке бежал к кутюрье на помощь:

«В семь утра мне звонил. Он уже плохо разговаривал. Говорил: ''Можешь ко мне, пожалуйста, приехать. Мне очень плохо''. Я помню, как ему было тяжело, когда он не мог справиться со своими нормальными физиологическими потребностями».

Зайцев однажды признался Кривенко, что боится за свой Дом:

«Вячеслав Михайлович именно так и говорил: ''Видимо сын хочет, чтобы я ушел. Я переживаю за свой Дом. Я не хочу, чтобы они раздербанили все''. Такое было ощущение, что он хочет, чтобы его дело я перенял. Говорил: ''Я хочу тебе помочь, чтобы в жизни у тебя все было хорошо. Я сделаю так, что у тебя будет и квартира, и машина''».

Что в завещании, которое Эдуард принес в студию программы, он так и не признался, лишь заявил:

«По закону одна копия находится у нотариуса, вторая копия остается у заявителя. Он передал мне ее. Егор всячески скрывает все факты о завещании. Говорят, что оно утеряно, никто не знает какое оно. Главное — что есть у меня».

Первым делом Кривенко намерен бороться за то, чтобы кутюрье перезахоронили на другом кладбище.

«Я был в ужасе, когда увидел. В каких условиях похоронен мэтр! Его фотография смотрит на открытую дверь туалета и прямо на трассу. Какой здесь может быть покой? Это какая-то личная месть, которая была у Егора к отцу», — говорит модель.

www.woman.ru

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

Кому достанется наследство кутюрье Вячеслава Зайцева - сыну или модели? Модель Эдуард Кривенко претендует на наследство Вячеслава Зайцева

03:29, 6 июня 2023

Автор: Adaline

Комменты 30

В

Ну хохлы молодцы, вот жуликоватая нация, как умудряются обманывать всех и вся, то Цимбалюк Джигарханяна, теперь этот хлыщь наглый, наследство надо отдать сыну, это по божески, а что говорил Зайцев человек старый не в себе

N

Нельзя серьезно относиться к тому, что говорит человек с деменцией: меня все бросили, у меня отнимают еду, меня бьют и не выпускают из дома и т.д. Попробуйте спросите при этом сколько тебе лет и когда ты родился…Уверяю, что будете удивлены. Все нужно перепроверять

Аватар

Жалко, что имя Зайцева теперь будут трепать по тв- этого сюжета Малахову на год хватит... Это еще хуже, чем захоронение на малоизвестном кладбище- во всяком случае, оно в пределах Москвы и старое, туда тоже не попасть абы кому.

Б

А то у зайцева денег на сиделок не было, только единственный этот самаритянин на побегушках, очень смешно. Внешность у него один в один, как у ещё одной «помогалки»-муженька бритни спирс и такие же бегающие мелкие, лицемерные глазенки. Тоже оказался терпеливым ждулей до своей минуты славы, вон эта бедняжка аж 15 лет ждал и дождался наконец-то, у спирс тоже самое будет.

Аватар

Ну подобные завещания явно пишутся с освидетельствованием пишущего при его жизни. Потом то кто чего докажет. Может и сделал завещание на чернобрового! Запросто. Жил последние годы тяжело, наследники наверняка с ним не парились, ну есть сиделка и ладно. А потом там вообще чужие его в оборот взяли. Сын какой-то глупый, даже ради наследства не постарался. Захоронение Зайцева на обочине кажется странным всем, кроме сына. Одно дело, что отец хотел быть похороненным в своей Усадьбе, как Лев Толстой, а другое - как вышло.

Подождите...