Мартин Фриман и Бенедикт Камбербэтч в сериале "Шерлок"

Четвертый сезон суперпопулярного британского сериала "Шерлок" (Sherlock), выход которого так ждут поклонники по всему миру, может стать последним. На это намекнул исполнитель главной роли Бенедикт Камбербэтч в своем недавнем интервью журналу GQ:

Это может стать концом эпохи. Если честно, это и ощущается как конец эпохи. Все идет к тому, что продолжать дальше будет невозможно. Но мы никогда не говорим "никогда" в случае с этим шоу,

— заявил актер.

Камбербэтч отметил, что ему очень нравится играть Шерлока и он с удовольствием продолжал бы делать это, но сейчас будущее сериала туманно:

Мы уже подошли к логической развязке, так что пока ничего неясно. Поживем — увидим. Сама мыль о том, что я больше никогда не сыграю Шерлока, очень неприятна.

Бенедикт Камбербэтч в сериале


Бенедикт Камбербэтч в сериале "Шерлок"

Ранее о завершении сериала говорил и один из создателей проекта Стивен Моффат: сначала он заявил, что четвертый сезон может действительно оказаться последним, но позже отметил, что некоторые сюжетные элементы все-таки были сохранены для пятого сезона.

Напомним, Камбербэтч играет знаменитого сыщика с 2010 года, когда сериал вышел в эфир. Премьера четвертого сезона состоится в январе 2017 года.

Бенедикт Камбербэтч в сериале


Бенедикт Камбербэтч в сериале "Шерлок"

Источники: Independent, Кадры из сериала "Шерлок"

Подпишитесь на наш

Бенедикт Камбербэтч намекнул за завершение "Шерлока": "Это конец эпохи"

16:20, 3 октября 2016

Комменты 19

Аватар

еще один англичанин говорит про Конец эпохи. Как-то для них, что не новость, то конец эпохи, не меньше

G

Если 4 сезон действительно станет последним, я надеюсь, что он будет снят на уровне 1 и 2 сезона. Хочется видеть достойное завершение любимого сериала.

Аватар

Мартин Фримен нравится в других фильмах, а Камбербэтч играет хорошо но как то однообразен во всех ролях...

Аватар

Я согласна на завершение, но пусть оно будет хорошим

Аватар

Ой, какая прелесть! Давно пора!

Подождите...