Кадр из сериала "Ходячие мертвецы"

Подошел к концу шестой сезон популярного сериала "Ходячие мертвецы" (The Walking Dead): поклонники проекта до сих пор в нервном возбуждении, ведь сценаристы оставили главную интригу нового сезона без ответа, а раскрыть ее обещают только в седьмом сезоне, который стартует в октябре. И это крайне жестоко и безжалостно.

Продюсеры проекта открыто заявили, что сюжет новых серий будет отличаться от комиксов, чем привели некоторых поклонников в ярость. Но самое большое негодование вызвало то, что в шестнадцатой серии зрители так и не узнали, кого убили в конце.

Сериал за годы его существования растащили на цитаты и мемы ("Каааарл!"), а актеры стали суперзвездами, за личной жизнью которых следят миллионы поклонников.

Сюжет

Для тех, кто впервые читает про "Ходячих мертвецов" вкратце расскажем сюжет: это история из жизни семьи шерифа Рика Граймса после того, как "зомби"-эпидемия апокалиптических масштабов прокатилась по планете. Главный герой (Эндрю Линкольн) путешествует со своей семьей и небольшой группой выживших и пытается найти безопасное пристанище. Каждый день героев - это борьба, которая приносит тяжелые потери.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Ходячие мертвецы"

Кадр из сериала
Кадр из сериала


Актеры и персонажи

Главную роль в сериале играет 42-летний актер Эндрю Линкольн, для которого "Мертвецы" стали одним из самых успешных проектов в карьере. Его герой - умный, справедливый, достойный друг и отец, настоящий лидер, который готов сделать все, чтобы спасти своих близких.  

Эндрю Линкольн в сериале


Эндрю Линкольн в сериале "Ходячие мертвецы"

Норман Ридус играет одинокого волка Дэрила - последнего, кто остался в живых из семьи Диксон. Он настоящий эксперт по выживанию и один из самых харизматичных персонажей: ел сырых белок, самостоятельно накладывал себе жгут, когда был пронзен стрелой...

Поначалу у Ридуса была роль второго плана, однако к шестому сезону герой актера стал одним из главных персонажей шоу, а сам Норман превратился в секс-символа. По слухам, перед его чарами не устояла и сама Диана Крюгер.

Норман Ридус в сериале


Норман Ридус в сериале "Ходячие мертвецы"

Стивен Ен играет Гленна Ри. Глен работал разносчиком пиццы в Мичигане. После апокалипсиса город стал наполняться мертвецами, но Гленну удалось выжить. В одной из серий первого сезона он спасает Рика и примыкает к группе.

Стивен Ен в сериале


Стивен Ен в сериале "Ходячие мертвецы"

Отзывы телезрителей

"Ходячие мертвецы" - один из самых долгоиграющих проектов на ТВ, шесть сезонов подряд сценаристы и режиссеры предлагают зрителям интересные эпизоды и неожиданные повороты сюжета. Рейтинг сериала на IMDb - 8.6, а на "КиноПоиске" - 8.1.

Тема зомби-апокалипсиса уже довольно таки избита, и уложить что-нибудь свежее и оригинальное в стандартный полуторачасовой хронометраж очень непросто. Поэтому Фрэнк Дарабонт решил растянуть очередной конец света на целый сериал. Думаю, мало кто с самого начала мог прогнозировать успех сериала, поэтому первый сезон получился коротким - всего-то шесть серий. Но успех был, и второй сезон стал в два раза продолжительнее. После просмотренного второго сезона мне остается только ждать сезона третьего, и причем ждать его финала, чтобы посмотреть сериал за один присест. Такие вещи по отдельным сериям не смотрятся - можно сгореть от нетерпения,

- пишет один из поклонников сериала.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Ходячие мертвецы"

Кадр из сериала
Кадр из сериала


Современный киномир полон фильмами на зомби-тематику, и большинство из них имеют проходную окраску: смысл один и тот же - столкновение оживших мертвецов и выживших, в режиме пост-апокалипсиса, людей.  Сериал "Ходячие мертвецы" не стал откровением для зомби-кино.  Огромный плюс сериала - его качественность, а в том и своеобразное новшество. Первые серии захватывают и требуют смотреть все дальше и дальше. А вот дальше и начинаются минусы. Ожившие мертвецы, охотно завтракающие человечиной, - явный конец света. Люди создали свой мирок и чувствуют себя удивительно бодро и спокойно, несмотря на разлагающиеся повсюду трупы. Сериалу категорически не хватает трагичности и более мрачной атмосферы,

- пишет в своей рецензии другой телезритель.

Если вам нравятся подобные постапокалиптические проекты, то "Ходячие мертвецы" определенно стоит посмотреть. Если же вы из тех, у кого от одного вида крови кружится голова, то лучше даже не запускайте трейлер.

Постер сериала


Постер сериала "Ходячие мертвецы"


Смотрите на YouTube

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Анатомия сериала: "Ходячие мертвецы"

14:43, 8 апреля 2016

Комменты 54

Аватар

Очень люблю Walking Dead! И вообще считаю, что стало интереснее даже. С появлением Нигана, наконец) А уже 7-ой сезон будет. Молодцы сценаристы.

Аватар

мне кажется серьёзно относиться к таким сериалам неё стоит. посмотрел картинку увидел чем кончится и не надо на ляпы заострять внимание все делается для сюжета и зрелищности если бы они ещё и временные рамки состыковывали то это было бы уже серьёзное кино а не сериал развлекательный с выдуманным миром.

M

Редакция, а кнопочку просто "смотрела/смотрю" вы забыли сделать? Странная у вас выборка по ответам.

Аватар

Насчет концовки 6-го сезона. Один товарищ сказал, что по комиксам убили Гленна, но по его мнению в сериале убили Абрахама. Я пока не смотрела последнюю серию, так что не могу ничего сказать.

Аватар

Смотрю буквально с появления самого первого трейлера, в 2010... Только Игры, стартовавшие в 2011, могут сравниться по продолжительности просмотра, у меня. Ну вот 6й закончился.. и пусто как-то. Не знаю... Уже под сомнением, что они, AMC, что-то свежее могут внести. Я уже не могу больше слушать эти нудные диалоги, просто переделанные слева направо, с права налево, об одном и томже, в течение 7 лет. Некоторые серии просто замерают и тянуться, тянуться... просто не о чем.. В Играх не так, там сюжет и поле для фантазии динамичнее, Мир огромен и персонажи шире... Игры по праву номер 1... Мертвецам никогда не поднятся до такой высоты.. Рик центр, он как бы надо всем + 3 ключевых характера , мое личное, которые и делают собствено все связки в сюжете.. вокруг Рика : Глен, Дэрил и Кэрол.. Остальные все уже как тени.. Карл подрос, актер, Чендлер Риггз подрос за эти годы, пока снимали и потерял тот детский шарм и игру которые были ранее. Играет тяжело.. и неестественно, мое личное... Нечто подобное произошло с Маколем Калкиным, как мы знаем.. Вот как-так. Вообщем осадок остался. Жду продолжения без особого энтузиазма.

Подождите...