Четверть века назад поклонники культового сериала "Твин Пикс" (Twin Peaks) увидели на своих экранах финальную серию любимого телепроекта. Тогда режиссер картины - Дэвид Линч - поклялся, что на этом загадочная история завершена. Но, как говорится, "Никогда не говори "никогда"!

Стало известно, что кинематографист вместе со своим соавтором Марком Фростом займется созданием продолжения ленты, которое будет состоять из  девяти серий и выйдет на экраны в 2016 году:

Телевизионный феномен, обладатель наград  "Золотой глобус" и Peabody - "Твин Пикс" вернется в виде мини-сериала на канале Showtime в 2016 году.Создатели сериала Дэвид Линч и Марк Фрост примут участие в работе над девятью эпизодами, кроме того, Линч станет режиссером каждого из них. Действие будет развиваться в наше время, продолжая сюжетную линию оригинального сериала, и даст зрителю ответы на вопросы.

- говорится в официальном пресс-релизе, размещенном 6 октября на сайте телеканала.

Кадры из сериала


Кадры из сериала

Кадры из сериала

Кроме того, радостной новостью с поклонниками сериала поделился и сам Линч - на своей страничке в Twitter он  опубликовал два поста, в которых сообщил о возвращении проекта на экраны, а также дополнил один из постов анонсирующим видеороликом с хэштегом "Чертовски хороший кофе":

Жвачка, которая вам нравится, вернется в моду. Дорогие друзья.... Это случится снова.

Кадр из видео


Смотрите на YouTube

Примечательно, что в последнем эпизоде второго сезона "Твин Пикса", вышедшем на экраны 10 июня 1991 года, главный герой проекта - сотрудник ФБР Дэйл Купер, прибывший в маленький городок Твин Пикс, чтобы расследовать смерть местной красавицы Лоры Палмер, встречается с ней: она выглядит живее всех живых и обещает ему встретиться вновь через 25 лет.

Кадр из видео


Смотрите на YouTube

Зная непростой склад ума Линча, можно предположить, что он еще тогда, 25 лет назад, знал, что вернется к работе над сериалом. Что ж, ну а нам только и остается, что восхищаться гениальностью режиссера и ждать свежих серий!

К слову, блогер bitter_n, узнав о прекрасной новости, решил освежить в памяти воспоминания о "Твин Пиксе" и создал большой материал с кадрами и отрывками из него.

Дэвид Линч


Дэвид Линч

Источники: The Daily Mail, Кадры из сериала, Кадры из видео, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Твин Пикс" вернется в 2016 году: Дэвид Линч снимет продолжение сериала

14:02, 7 октября 2014

Комменты 24

S

Эээм, а что там продолжать? Мы же знаем, кто убил Лору Палмер...

S

Какие же красавицы актрисы в этом фильме. Одри Хорн мне нравилась больше всех.

L

Любила его нежно ))) Буду ждать продолжения, хотя не думаю, что главные герои будут те же ((( А мне как раз актёрский состав нравился.

K

Опа! Мы снова увидим карлика?:D

Аватар

Что-то в духе концертов "дискотека 80х". Сериал прекрасный и уникальный, засматривалась, заслушивалась им. Но не уверена, что хотела бы увидеть всех спустя 25 лет, лучше пересмотреть основные серии.

Подождите...