Николь Кидман и Том Круз (1992)
Все мы сегодня в предвкушении: вот-вот начнет работу 66-ой Каннский кинофестиваль, а пока до знаменательного события остаются считанные часы, мы решили порадовать вас забавными снимками из закулисной жизни фестиваля.
Среди редких фото, которые нам удалось отыскать, есть немало трогательных моментов: вот подтянутый Кирк Дуглас заплетает косички совсем юной Брижитт Бардо, а вот российская актриса Татьяна Самойлова трепетно целует морщинистую щеку художника Пабло Пикассо.
Некоторые снимки уже стали частью истории: скажем, кто узнает в этом располневшем осанистом пожилом господине легенду немого кинематографа Чарли Чаплина?
В общем, предлагаем вам ненадолго погрузиться в мир кинофестиваля - а также юга Франции, солнца, улыбок и неожиданных ракурсов звезд.
Кирк Дуглас заплетает косички Брижитт Бардо (1953)
Софи Лорен (1955)
Грейс Келли (1955)
Брижитт Бардо (1956)
Пабло Пикассо и Татьяна Самойлова (1958)
Ален Делон и Белла Дарви (1958)
Пьер Карден (1961)
Йоко Оно и Джон Леннон (1970)
Чарли Чаплин (1971)
Роман Полански и Изабель Аджани (1976)
Арнольд Шварценеггер (1977)
Майк Маршалл и Наталья Белохвостикова (1980)
принцесса Диана (1987)
Софи Лорен и Ален Делон (1989)
Сильвестр Сталлоне получил по заслугам от Дженнифер Флавин (1990)
председательница каннского жюри Жанна Моро вырыжает восхищение Ванессе
Паради (1995)
Пенелопа Крус и Педро Альмодовар (1999)
Софи Марсо (1999)
Гас Ван Сент и Моника Белуччи (2003)
Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com
Канны: 20 лучших ретро-снимков фестиваля
16:20, 15 мая 2013

Комменты 34
С Шварценеггером классная фотка, и не затасканная из поста в пост)
фотки с Бриджит Бардо - разица в три года, и такой скачок там дите совсем (правда с недетскими такими эммм...формами) - и бац! женщина
Показалось что укладку Софи Марсо делает Роберт Дауни Младший :))
Спасибо, Сплетник. Люблю Ваши такие хроники
А мне вот с Кирком Дугласом понравилась, очень забавная))