Совсем скоро, 28 февраля 2014 года, в Соединенных Штатах Америки в прокате стартует фильм Федора Бондарчука "Сталинград" - первого российского фильма, снятого в формате IMAX 3D.

Военный экшн, повествующий об одной из самых жестоких битв Великой Отечественной войны можно будет увидеть в кинотеатрах всех штатов, где показывают фильмы формата IMAX 3D.

В своей картине режиссер сделал акцент не на батальных сценах, а человеческих характерах и судьбах. В главных ролях в картине заняты Томас Кречман ("Кинг Конг", "Пианист"), Петр Федоров, Марина Смольникова, Янина Студилина и Сергей Бондарчук.

Напомним, что ранее "Сталинград" попал в лонг-лист номинантов на престижную кинопремию "Оскар", но выбыл из гонки, уступив фильмам из Бельгии, Боснии и Герцеговины, Дании, Германии, Камбоджи, Венгрии, Италии, Палестины и Гонконга.

Сталинград: Федоров и Смольникова


Кадры из фильма

Сталинград: Бондарчук-мл и
Сталинград: Студилина и Керчман
Сталинград: Студилина


Смотрите на YouTube

Источники: VarietyRussia, /HELLO!, Кадры из видео

Подпишитесь на наш

"Сталинград" Федора Бондарчука выходит в прокат в США

15:07, 10 января 2014

Комменты 18

Аватар

Вы, дорогие мои, уже помешаны на всем тем, что нам предлагает Запад, и совсем забыли о российском кинематографе.

K

Никто в мире,так ненавидит свой кинематограф, как в России. Вот такие "критики" и создают не очень приятное впечатления о наших фильмах и это печально. Если б вам дать такой бюджет, вы бы вообще фильм не сняли и запороли бы все что только можно и деньги на ветер. А Сталинград я смотрела с родителями и они плакали на некоторых моментах и у меня слеза скатилась, фильм я этот люблю (минусуйте меня сколько влезем, мне всё равно) снят, он красиво и сценарий хороший,я никогда не придираюсь к ляпам и мелочам, я смотрю на картину в целом!И это кино (мир такой есть) и он не должен полностью копировать реальные факты!Желаю, чтоб в Америке узнали о наших фильмах,как можно больше! Пусть наши для их менталитета снимают, главное, чтоб знали, что в нашей стране ЕСТЬ кинематограф!

Аватар

Бондарчук наверное затаил дыхание. Наконец-то в Америке покажут его фильм, который и снят был по сути для американского зрителя. Момент икс настал, Федя... Надеюсь, в штатах его творение оценят, зря старался что ль, копировал...

Аватар

Любопытно, как он там сработает...

Аватар

желаем удачи

Подождите...