Джозеф Гордон-Левитт и Райан Куглер

В штате Юта завершил свою работу американский фестиваль независимого кино "Сандэнс". За главные призы боролись несколько десятков фильмов, и вот жюри определило победителей.

Лучшим игровым фильмом стала работа режиссера Райана Куглера "Фрутвэйл" (эта же картина получила и приз зрительских симпатий). Фильм основан на реальных событиях и рассказывает об убийстве безоружного 22-летнего афроамериканца Оскара Гранта, застреленного полицией на остановке метро "Фрутвэйл" в Окленде в 2009 году. Продюсером картины выступил актер Форест Уитакер, а одну из ролей исполнила Октавия Спенсер.

сандэнс 2013


фильм "Фрутвэйл"

Главный приз за "Лучший документальный фильм" получил фильм "Кровный брат", рассказывающий о работе американца в индийской общине, члены которой страдают от СПИДа.

Лучшим иностранным документальным фильмом стала камбоджийская картина "Река меняет течение", а лучшим иностранным игровым - работа режиссера из Южной Кореи под названием "Чисеул".

Документальный фильм "Pussy Riot - панк-молебен" получил специальный приз жюри фестиваля - за панковский дух.

сандэнс 2013


фильм "Pussy Riot: панк-молебен"

В последний день фестиваля состоялась церемония награждения победителей. Среди гостей был замечен Джозеф Гордон-Левитт, который привез на фестиваль свой режиссерский дебют "Страсти Дон-Жуана", но увы, отмечен жюри не был.

сандэнс 2013


Райан Куглер - режиссер фильма "Фрутвэйл"

сандэнс 2013


Джозеф Гордон-Левитт и Райан Куглер

сандэнс 2013
джозеф гордон-левитт


Джозеф Гордон-Левитт

джозеф гордон-левитт
джозеф гордон-левитт
джозеф гордон-левитт
джозеф гордон-левитт
джозеф гордон-левитт
лейк бэлл


Лейк Бэлл

Источники: Sundance, Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Фестиваль "Сандэнс 2013" завершен: итоги

16:40, 28 января 2013

Комменты 9

O

"Среди гостей был замечен Джозеф Гордон-Левитт, который привез на фестиваль свой режиссерский дебют "Страсти Дон-Жуана", но увы, отмечен жюри не был." А ничего, что фильм вне конкурса показывали?

M

Одной мне на этих пусек наплевать? Несколько дур вошли в церковь, нашкодили там, а им столько внимания сразу, мировые звезды в их поддержку на концертах выступают. По мне так их хулиганство еще не самое страшное. Вот недавно в нашем городе, какие-то козлы вломились ночью в храм и стащили банки с пожертвованиями. Храм уже несколько лет достроить не могут, один этаж работает и то, только часть, потому что денег не хватает. Пенсионерки последние копейки несут, чтобы помочь стройке. Так если этих уродов поймают, никто не будет осуждать их всей страной и толпы журналистов на суд не соберутся, ибо грабили они не с воплями "Долой Путина!". Хотя по мне: вот это действительно преступление, которое оскорбляет чувства верующих, а песенки пусек - это так, мелкое хулиганство. Забыть давно уже про это пора.

Аватар

Кто-нибудь знает, что значит красный значок у Левитта? Он всегда на нем.))

Аватар

Пусси- лауреаты.... Что-то Санденс неприятно удивляет....согласна с комментарием MashaMay

Аватар

если Западу так нравятся Пусси,то пусть твое творчество адресуют им,в будущем.будут вваливаться в их храмы,заниматься сексом в их музеях.посмотрим насколько они демократичны на деле

Подождите...