Студия Disney сообщила о начале работы над фильмом "Алиса в Зазеркалье" (Through the Looking Glass) - продолжением ленты Тима Бартона "Алиса в Стране Чудес", вышедшей на экраны четыре года назад. Бартон на этот раз выступает в роли продюсера, а непосредственно съемочным процессом будет руководить другой режиссер - Джеймс Бобин, известный по комедии "Маппеты".

А вот актерский состав все тот же: Миа Васиковска сыграет Алису, Джонни Депп снова появится в роли Безумного Шляпника, Энн Хэтэуэй - в образе Белой королевы Мираны, Хелена Бонэм Картер - в роли Красной королевы Ирацебеты. Как уже сообщалось в прессе, появится в фильме и новый персонаж - Время, в исполнении Саши Барона Коэна.

Команда над лентой трудится более чем впечатляющая: сценарий написала Линда Вулвертор, работавшая над "Алисой в Стране Чудес", а также "Малефисентой", "Красавицей и Чудовищем". За музыку отвечает Дэнни Эльфман - композитор фильмов "50 оттенков серого" и "Мой парень - псих", костюмами занимается Коллин Этвуд, трехкратный обладатель премии "Оскар", известный по "Чикаго" и "Мемуарам гейши". Заняты в проекте и "оскароносные" профессионалы в области спецэффектов и грима.

Уже объявлено, что натурные и павильонные съемки пройдут на студии Шеппертон в Великобритании.

Остается ждать первых фотографий со съемочной площадки и, конечно, самой премьеры - а она назначена на май 2016 года.

Кадры из фильма


Кадры из фильма "Алиса в Стране Чудес"

Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма


Источники: Disney, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Начались съемки "Алисы в Зазеркалье"

13:15, 5 августа 2014

Комменты 18

Аватар

книжку то я читала, а что режиссёр снимет и сценаристы надумают и от книги оставят, неизвестно.

Аватар

Белая королева выглядит жуткой копией Дейнерис Таргариэн

Аватар

Сегодня с 3 летней дочкой посмотрели Золотой компас. Дочка хочет продолжение. Вот бы сняли. Алиса уде не та:(

Комментарий был удален

Аватар

ну еклмн! это чтобы окончательно добить поклонников алисы видимо(((. скажу словами красной королевы - отрубите ему голову уже(

Подождите...