Стало известно, что 71-й Венецианский кинофестиваль откроется показом черной комедии Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Бердмен" (Birdman or the Unexpected Virtue of Ignorance). Более того, фильм поборется за "Золотого льва" в основной конкурсной программе.

Отметим, что в ленте Иньярриту сыграли Майкл Китон, Наоми Уоттс, Эмма Стоун, Эдвард Нортон и другие звезды. В центре сюжета - история бывшего актера, который когда-то сыграл супергероя Бердмена, а ныне пытается поставить пьесу на Бродвее. Герой Китона мечтает вернуть себе былую славу, вот только удастся ли ему преодолеть собственное эго и семейные проблемы?

"Бердмен" ожидается в американском прокате 17 октября этого года, а в международном - только в 2015.

Напомним, в 2003 году Иньярриту представил на Венецианском кинофестивале драму "21 грамм" с Наоми Уоттс и Шоном Пенном. Тогда Пенн выиграл в категории "Лучшая мужская роль". А в 2007 году Алехандро вошел в состав жюри смотра в Венеции.

71-й кинофестиваль в Венеции пройдет с 27 августа по 6 сентября 2014 года. Полная программа смотра станет известна 24 июля, а фильмом закрытия уже объявлен "Золотая эра" (The Golden Era) китайского режиссера Энн Хуи.

бердмен


Кадры из фильма "Бердмен"

бердмен-8787
бердмен-8967

Источники: Hollywood Reporter, Кадры из фильма

Венецианский кинофестиваль откроется фильмом "Бердмен"

22:30, 10 июля 2014

Фото: пресс-служба СЗ "Сияние"

Девелопер СЗ "Сияние" устроил в Крылатском один из самых красивых гольф-вечеров сезона. Более 50 владельцев агентств недвижимости, ведущих брокеров и лидеров мнений встретились на поле гольф-клуба "Крылатское".

Гости турнира в гольф-клубе "Крылатское"
Гости турнира в гольф-клубе "Крылатское"

Гости тренировались с профессиональными инструкторами, участвовали в дружеском турнире и общались в неформальной атмосфере. Получилась не очередная деловая встреча, а модная летняя тусовка — с красивыми людьми, правильным окружением и эстетикой светской Москвы.

Татьяна Сидорова и Дмитрий Беликов
Татьяна Сидорова и Дмитрий Беликов

Место выбрали неслучайно. Именно здесь СЗ "Сияние" реализует премиальный клубный квартал "Крылатская 33" — проект для тех, кто ценит приватность, природу, спорт и жизнь в своем кругу.

После такого вечера понятно одно: на следующие мероприятия СЗ "Сияние" желающих попасть будет ещё больше.

Гости турнира
Гости турнира

Реклама, ООО "Сияние", ИНН 7731009298, erid: F7NfYUJCUneVdSjxT6GY

Гольф, красивые люди и "Крылатская 33": как СЗ "Сияние" собрал самых модных брокеров Москвы

11:48, 13 июля 2026