Исландский режиссер Бальтасар Кормакур работает над приключенческой лентой "Эверест" (Everest), основанной на реальных событиях. В фильме, съемки которого стартовали в начале февраля, снимаются Джейк Гилленхол, Джош Бролин, Эмили Уотсон, а также только что присоединившиеся к актерскому составу Сэм Уортингтон и Робин Райт.

В основе сюжета - история, произошедшая в Гималаях в мае 1996 года. Тогда сразу три экспедиции, решившие покорить Эверест, во время спуска с горы попали в сильнейший буран, из-за которого альпинистам предстоит буквально бороться за выживание.

Мировая премьера ленты запланирована на 26 февраля 2015 года.

Что касается Сэма Уортингтона, то у него в ближайшее время выходит целый ряд новых проектов. Сейчас актер занят продвижением экшена "Саботаж", где снялся вместе с Арнольдом Шварценеггером и Джо Манганьелло. Затем же наряду с несколькими другими лентами Уортингтон будет сниматься в грядущих продолжениях "Аватара".

Робин Райт сейчас можно увидеть на экране в фантастической драме "Конгресс", а в конце этого года выходит лента "Особо опасен", где также снялись Рэйчел МакАдамс, Уиллем Дефо, российский актер Григорий Добрыгин и Филип Сеймур Хоффман, для которого фильм стал одной из последних работ.


"Эверест": первый кадр из фильма

Источники: Collider, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Робин Райт и Сэм Уортингтон покорят Эверест

23:00, 25 марта 2014

Комменты 14

I

Люблю такой жанр

F

я месяц назад была в Катманду и мне сказали, что там как раз проходили сьемки этого фильма и Джейка Гилленхола в городе видели. Но я не видела, к сожалению :-(

Аватар

О, люблю такие фильмы! Обязательно гляну) А то оч скучаю по передаче "Я не должен был выжить"

Аватар

Из-за Робин, буду смотреть)))

Аватар

Робин женщина, без сомнения, интереснейшая

Подождите...