Чей Шерлок Холмс лучше?: Бенедикт Камбэрбетч vs Джонни Ли Миллер

На дворе XXI век, и, казалось бы, время дуэлей прошло, однако не все так "элементарно". Оказывается, теперь полем битвы между джентльменами становятся страницы таблоидов.

Шерлок Холмс, истинный британец и, пожалуй, самый знаменитый сыщик в мире, стал камнем преткновения в отношениях старых друзей Бенедикта Камбербэтча и Джонни Ли Миллера.

Журналисты решили стравить двух "шерлоков": Бенедикта Камбербэтча и Джонни Ли Миллера - в британских газетах (вместо скандальных снимков принца Гарри) появились "цитаты" Камбербэтча, в которых он якобы удручен корыстью коллеги, который согласился сыграть Шерлока только ради гонорара:

Джонни спросил меня, не возражаю ли я против того, что он тоже играет Шерлока. Я сказал: "Ну и что общего у наших персонажей?". А он такой: "Ну, это современная трактовка...". Я ему: "Оу". Он продолжает: "Люси Лью сыграет Джоан Ватсон". А ему: "Оу".

После еще нескольких "оу", Бенедикт вроде как уговаривал Джонни отказаться от проекта, но товарищ не внял его доводам, и Камбербэтч понимает почему:

Я действительно говорил [Джонни]: "Знаешь, я бы предпочел, чтобы ты не соглашался на эту роль, но у тебя есть ребенок, которого нужно кормить, неплохой дом в Лос-Анджелесе и жена, которой нравится хорошо одеваться." Когда ты привыкаешь к определенному уровню жизни, а вам приносят чек на кругленькую сумму, как вы поступите?

Версия газет ясна, но с ней категорически не согласен сам "виновник". Бенедикт Камбербэтч удивился, что его пытаются поссорить с другим "шерлоком", и решил расcказать, как все было от первого лица:

Я и смущен и расстроен тем, что меня неверно цитируют. Я никогда не говорил, что Джонни снимается только из-за гонорара, как и не просил его отказаться от съемок. Я сказал лишь, что предпочел бы, чтобы нас не сравнивали, потому что мы друзья. Я знаю точно, он согласился сниматься из-за качественного сценария и сложности этой исключительной роли.

Более 70 актеров сыграли этого яркого персонажа до нас с Джонни. И говорить, что Холмс может быть только один - смешно. Нам обоим оче6нь интересно сыграть его в современном контексте. Мир Шерлока Холмса и мир, в котором мы живем сейчас, достаточно обширны, чтобы получить лишь одно прочтение. Как истинный поклонник Шерлока Холмса, я с нетерпением жду выхода нового сериала. 

Несмотря ни на что, Бенедикт желает Джонни "всего наилучшего" при воплощении роли Шерлока - но кто знает, может быть здесь есть традиционный для британцев сарказм? Без навыков дедукции не разберешься.


Чей Шерлок Холмс лучше?: Бенедикт Камбэрбетч vs Джонни Ли Миллер


Бенедикт Камбэрбетч


Джонни Ли Миллер

Источники: The Hollywood Reporter, кадры из сериала "Элементарно", кадры из сериала "Шерлок Холмс"

Подпишитесь на наш

Бенедикт Камбербэтч и Джонни Ли Миллер: "холмсов" пытались поссорить

22:25, 31 августа 2012

Комменты 25

Аватар

Беня лучше в сех

A

не смешите .Бенедикт Камбэрбет лучший. точка. И разговор закрыт.

Аватар

Предпоследнее фото - если поставить Бенедикта на пьедестал, можно сразу на Трафальгарскую площадь!

C

Думаю, что все это пиар-ход:)) Бенедикт и Джонни играют в одном спектакле вместе (Франкенштейн) и меняются ролями - то Бенедикт играет Франкенштейна, а Джонни - Создание, то наоборот. И премию Лоуренса Оливье они получили одну на двоих за роли в этом спектакле. Так что думаю роль одного и того же героя ну никах не может их поссорить :)))

Аватар

Хотя Беня лучший Шерлок для меня и считаю, переиграть его невозможно. я уверена, что его слова переврали газеты . Ну нужны ведь заголовки, продажи и все такое! :-)

Подождите...