После того, как мир потрясла новость о
кончине
основателя компании Apple Стива Джобса, его биография, написанная
экс-редактором Times Уолтером Айзексоном, за прошедшую ночь заняла второе
место по продажам на сайте Amazon.com (хотя книга еще не вышла). Кроме того,
сообщается, что на основе этой книги в Голливуде уже планируют снять фильм.
448-страничнвя книга будет называться просто -"Стив Джобс" (хотя поначалу планировалось дать ей более замысловатое название - iSteve: the Book Of Jobs ), ее выход запланирован на 21 ноября, а в России - в начале декабря. В книге будет содержаться 40 интервью с самим Стивом, а также с членами его семьи, друзьями, коллегами и даже конкурентами. Читатели узнают захватывающую историю создания одной из самых дорогостоящих и передовых компаний мира и создании электронных устройств, которые произвели настоящую революцию.
Изначально выпуск книги планировался лишь на 2012 год, однако, теперь дата ее выхода была перенесена. Говорят, что Стив долго выбирал автора, которому бы он доверил написание своей биографии и, в конце концов, остановился на Айзексоне, которые ранее уже писал о Генри Киссинджере, Бенджамине Франклине и Альберте Эйнштейне. По словам Джобса, у него не было скелетов в шкафу, но были вещи, которыми он не гордился. Джобс активно сотрудничал с Айзексоном при создании книги, однако, так и не успел ее прочитать.



1995 год

Стив Джобс с женой Лорен Пауэлл


Источники: Deadline.com, Gettyimages.com/Fotobank.com
Теги: кино, соцсети, Стив Джобс
О Стиве Джобсе снимут фильм
18:57, 6 октября 2011
Комменты 32
13 л
жалко что умер такой человек,он подарил нам столько современных технологий. Пусть земля ему будет пухом.
13 л
во всяком случае, он прожил пусть и короткую, но прекрасную жизнь. другие и за 90 лет не оставляют яркий след в истории.
13 л
Описание книги фантастическое - я очень хочу прочитать, столько материала в одном издании. Надеюсь, книгу переведут на русский язык, когда она выйдет.
13 л
актеру, которому повезет играть Джобса, будет очень непросто, от него будут многого ожидать, корректно и достоверно воплотить образ, передать харизму, масштаб. надеюсь, создатели будут аккуратны и осторожны с выбором.
13 л
Его смерть еще раз подтверждает известное утверждение, что здоровье ни за какие деньги не купишь...