"Черный лебедь" Даррена Аронофски возглавляет список фильмов, обязательных к просмотру, по мнению редакции "Сплетника". Поэтому мы пристально следим за проектом и публикуем его свежие материалы.

Психологический триллер, рассказывающий о соперничестве двух балерин за главную партию в "Лебедином озере", появится на отечественных экранах лишь 24 февраля. Готовясь к этому событию, мы с вами уже ознакомились с трейлером фильма, тизером с саундтреком и потрясающими стильными постерами. Теперь мы можем оценить отрывок из картины, в котором главная героиня Нина в исполнении Натали Портман видит галлюцинацию.

Также в "Черном лебеде" сыграли Венсан Кассель, Вайнона Райдер и Мила Кунис. За роль балерины-соперницы, возможно, являющейся лишь плодом воображения Нины, она уже получила приз за лучший дебют на Венецианском кинофестивале. Не исключено, что Мила поборется и за "Оскар".

Хотя разговоры об этом ее смущают:

Я счастлива, если людям нравится моя работа. Но все эти награды - это все так ново для меня. Мне от этого как-то неловко.

Также Мила, которая, кстати, недавно закончила сниматься в ромкоме с Джастином Тимберлейком "Выгодные друзья", рассказала, что готовилась к роли танцовщицы балета три месяца:

У нас были тренировки семь дней в неделю по четыре-пять часов в день. Мы учились ходить, говорить и держать себя как балерины.

Я и не знала, что балет - это такой мучительный спорт. Балерины занимаются постоянно, каждый день. В результате их тело меняется: у них появляется особая осанка, они по-особому держат руки, говорят, ходят...

Мила также поведала о работе с Дарреном Аронофски и о том, каково было играть эротическую сцену с Натали Портман:

О своей роли

Не знаю, почему я получила эту работу. Я и не спрашивала никогда. Не хотела, чтобы Даррен начал задавать себе вопросы по этому поводу. Я просто сказала: "Хорошо, если вы мне доверяете, я в игре". Вот так это и было. Это была удивительная возможность, и я каждый день благодарила Даррена за нее.

О работе с Дарреном Аронофски

Работа с Дарреном - один из самых удивительных опытов в моей жизни. Он великолепный режиссер. Это редкость, когда пересекаешься с кем-то, кому доверяешь настолько, что можешь полностью погрузиться в роль, как бы чувствуя, что на случай если ты сорвешься, под тобой натянута обеспечивающая твою безопасность сеть. Он был этой сетью, и он был просто великолепен.

Об эротической сцене с Натали Портман

Мы были друзьями до начала работы над фильмом, поэтому нам было гораздо проще отыгрывать эротические сцены. Мы их особо не обсуждали. Просто делали, что требовалось, и все.

О фильме

Я видела фильм уже несколько раз... После первого просмотра меня просто "унесло"! Это просто удивительно! Я была на съемочной площадке, и я помню, как происходила работа над картиной, но я и понятия не имела, как Даррен ее снимал...

Источники: Collider, кадры из фильма "Черный лебедь"

Подпишитесь на наш

Новый отрывок и кадры "Черного лебедя"

18:18, 26 ноября 2010

Комменты 15

Аватар

"Я и не знала, что балет - это такой мучительный спорт." нет, блин, это то же самое, что крутить попой в клубе. Легко и просто, да. Интеллект старлеток шкалит.

Аватар

Да, триллер обещает быть очень интересным...

Аватар

хочу посмотреть уже который месяц дразнят все сайты !

Аватар

Поскорее бы февраль...очень очень хочу посмотреть этот фильм...!

Аватар

Я очень хочу посмотреть этот фильм, по-моему - интересная история, глоток свежего воздуха, а то - одни ремейки или боевики. Актерский состав - просто блеск, Вайнона, Кассель, Портман - красота!!!

Подождите...