Историческая драма "Король говорит!" с Колином Фертом, Хеленой Бонэм Картер и Джеффри Рашем демонстрировалась в рамках Международного кинофестиваля в Торонто и получила там приз зрительских симпатий. Воодушевленные создатели тут же презентовали первый трейлер ленты.

Картина, которая, можно не сомневаться, доставит немало удовольствия англоманам, снята Томом Хупером и помимо вышеперечисленных актеров в ней сыграли Гай Пирс и Дженнифер Эль (она уже была партнершей Колина Ферта  - как в жизни, так и на экране, сыграв Элизабет в "Гордости и предубеждении").

Критики оценили ленту очень высоко, а особо восторженные даже прочат ей с десяток номинаций на "Золотой глобус" и "Оскар". Больше всего хвалебных речей звучит в адрес Колина Ферта, игру которого называют "феноменальной".

Актер воплотил короля Великобритании Георга VI (1895-1952), отца Елизаветы II, вступившего на престол после отречения брата Эдуарда VIII. Георг неохотно взял бразды правления в свои руки, так как, несмотря на поддержку приближенных и супруги королевы Елизаветы (Бонэм Картер), не был уверен, что способен управлять страной, и страдал сильным заиканием. Чтобы справиться с этой проблемой монарх обращался ко многим специалистам, но помочь ему смог лишь использовавший неортодоксальные методы логопед Лайонел Лог (Раш). Благодаря ему король "обрел голос" и уверенность в себе в переломный для страны момент - накануне Второй мировой войны.      

В США лента выйдет в прокат 26 ноября, а мы с вами можем расслабиться: нам не грозит увидеть ее раньше 17 марта. Смотрим трейлер и негодуем.


Смотрите на YouTube

Источники: IMDB, Collider, кадры из фильма "Король говорит!"

Подпишитесь на наш

"Король говорит!": трейлер фильма с Колином Фертом и Хеленой Бонэм Картер

13:00, 25 сентября 2010

Комменты 24

Аватар

Вообщето Ферт играет Георга VI. Кстати фильм как стоит большого внимания. Я уже видела. Скажу так: ОСКАРА!!! ОСКАРА!!!

G

Они прекрасны все! А George V, личность неоспоримо великая!

Аватар

Ой, с нетерпением жду!!! Очень хочется посмотреть на Хелену в этом, не сказачном образе. Она же шикарная актриса!!! И Колин Ферт прекрасен!

Аватар

Прекрасно, прекрасно...Люблю все - костюмные драмы, актеры шикарные, что уж и говорить, и прекрасный сценарий. Я думаю, будет отличный фильм. Если будет в кинотеатрах - пойжу обязательно. А то надоело уже ходить на спецэффекты, че-то для души захотелось.

R

Коля, любофф моя. Елене так идет этот образ. Обожаю английский синематограф.

Подождите...