Ким Кардашьян запросила один евро в качестве компенсации за ограбление в Париже в 2016 году, когда у звезды реалити-шоу были украдены украшения на сумму более 10 млн долларов.
В понедельник, 18 мая, начался очередной суд по делу банды, которая ограбила Ким Кардашьян. В рамках этого процесса блогерша могла получить возмещение морального вреда и стоимости украшений, которые так и не были найдены: в их числе обручальное кольцо Кардашьян в 18,88 карата стоимостью 4 млн долларов.

Однако адвокат, который представляет Кардашьян в суде, заявил, что она настояла на компенсации в один евро. Кроме того, стилист блогерши Симона Бреттер, которая была вместе с ней в номере отеля в Париже во время ограбления, поддержала Кардашьян и также запросила только один евро.
В то же время владельцы парижского отеля Hôtel de Pourtalès требуют взыскать с преступников более 115 тысяч долларов за разрушенную репутацию. Но самые большие требования к грабителям у администратора этого отеля Абдеррахмана Уатики, которому в ночь ограбления приставили пистолет к виску и приказали пропустить банду в номер Кардашьян: он запросил 638 тысяч долларов.
Напомним, что в октябре 2016 года банда грабителей ворвалась в номер Ким Кардашьян и забрала все её украшения, которые блогерша привезла с собой в Париж. Уже через три месяца всех членов банды задержали. Суд над грабителями, которых в сети прозвали "бандой дедушек" из-за того, что почти всем преступникам было во время нападения более 60 лет, прошёл в 2025 году.
Как позднее признавалась сама Кардашьян, во время ограбления больше всего она боялась, что преступники убьют её и её дети, трёхлетняя дочь Норт и девятимесячный сын Сейнт, останутся без матери. В тот момент блогерша была замужем за рэпером Канье Уэстом. После развода в 2022 году уже бывший муж Кардашьян обвинил её в инсценировке ограбления. Кроме старших детей, у экс-супругов есть общие дочь Чикаго и сын Псалм, рождённые при помощи суррогатного материнства.

Во время процесса главарь банды Айт Хедаш написал Кардашьян письмо, в котором извинился за свой поступок. В суде блогерша ответила на его послание: "Я ценю ваше письмо. Я прощаю вас за то, что произошло, но это не отменяет моих эмоций, чувств и травм, которые навсегда изменили мою жизнь". После суда все грабители вышли на свободу, каждому из них вынесли наказание меньше, чем то время, которое они уже отсидели в камере предварительного заключения.
Фото: kimkardashian/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ
Автор: Елизавета Новолодская
Теги: неудачи и потери, Ким Кардашьян
Ким Кардашьян требует один евро в качестве компенсации за ограбление в Париже
15:46, 19 мая 2026

Комменты 1
Навсегда изменили жизнь 🤣