
Chris Young/Associated Press/East News; Instagram*
Редактор моды Надя Бесчетникова собрала очередную подборку ярких, спорных и даже кринжовых образов за неделю. Умиляемся образу Дрейка, готовимся кричать "какая гадость" от одного взгляда на Киркорова-Ипполита, учимся одеваться на футбольные матчи с Изабель Гулар и не только.
Начнем все-таки не с кринжа, а с самого мимимишного образа недели. И это звание на этой неделе, бесспорно, достается рэперу Дрейку. На баскетбольном матче в Торонто он появился в шубе Jean-Charles de Castelbajac с нашитыми на нее плюшевыми мишками. Из-за скандала вокруг Balenciaga от плюшевых мишек, конечно, уже немного дергается глаз, но то были мишки курильщика, а эти — здорового человека. Шуба, кстати, винтажная — 1987 года, так что Дрейк в ней может заглянуть и на "Оскар" — новый дресс-код точно пройдет.

Дополнить этот образ можно разве что "медвежьей" шапкой с ушками Насти Ивлеевой, которая уехала от скандала вокруг "Монастыря" в Сеул и, пока все в телеграме смотрят нашумевшую сцену с обнаженкой, мимикрирует там под местный кавайный стиль.

На зимний сезон уже настраивается Рита Ора. Певица на этой неделе представила свой взгляд на горнолыжный костюм. Учитывая зеленые склоны за ее спиной, пока только и остается что позировать в нем для инстаграма*.


А вот Джулия Фокс все еще провожает осень. Для создания нового образа в ход пришлось пустить не один гербарий. Картина "Когда делала ребенку поделку в сад, но еще и на новое платье осталось".

Шок-контент. После ухода Алессандро Микеле из Gucci Джаред Лето остался без одежды. Так мог бы звучать кликбейтный заголовок к этой фотографии в желтой прессе. Но мы просто полюбуемся на эту идиллическую картину. Душечка Джаред хорош во всех нарядах (а без — и подавно).

Но хорошего понемножку. Не обошлось на этой неделе и без отборного кринжа. На очередной модной премии в Москве модных людей не было (впрочем, ничего нового), зато снова было понятно, что многие приглашенные себя таковыми искренне считают. Певица Мари Краймбрери принесла нам новый тренд: вместо платья с кроссовками теперь платье-кроссовок. Создал наряд Алексей Соболь. До Мари на эту вещь уже положила глаз самопровозглашенный стилист Карина Нигай. Список модниц, как видите, впечатляющий.

Но как ни старалась Мари перебить уровень кринжа, который не без помощи канала ТНТ нам на этой неделе явил Филипп Киркоров, ей не удалось. Поп-король показал фото со съемочной площадки новогоднего шоу "СамоИрония судьбы" — ремейка знаменитого фильма Эльдара Рязанова. Киркорова мы увидим в образе Ипполита (и уже хотим это развидеть). Комментарии к посту певца можно выставлять в палате мер весов истинного положения дел на нашей эстраде: кукушки с синими галочками хвалят петухов, народ, мягко говоря, недоумевает от увиденного.

Кендалл Дженнер на этой неделе продолжила тренд, который ранее уже задала ее младшая сестра Кайли, — для выхода из дома им хватает трусов и колготок. Кендалл выгуляла подиумный лук из весенне-летней коллекции Bottega Veneta. К счастью, в наших краях от таких образов пока действует заклятие минусовых температур.

Дарья Коновалова на этой неделе решилась надеть комбинезон из коллекции Saint Laurent, который в русскоязычном модном сегменте только ленивый не сравнил со знаменитым купальником мамы-свиньи из мультика "Ну, погоди!". Такие ассоциации инстадиву*, похоже, не смущают, хотя курточкой она все-таки прикрылась, что за ней водится нечасто.


Главное спортивное событие этой недели — стартовавший чемпионат мира по футболу в Катаре. Пока, правда, сложно определиться, за чем следить надо внимательней (и где вообще больше движа) — за голами и офсайдами на поле или за скандалами с символикой ЛГБТК и запретом пива на стадионах. Но Изабель Гулар явно не из тех, кто стремится дистанцироваться от противоречивого чемпионата, и просто поддерживает своего мужа, запасного вратаря сборной Германии Кевина Траппа. Вратарский свитер она стилизовала как платье, и получилось весьма симпатично.

Монополии на рождественский плейлист Мэрайе Кэри мало — в этом году она решила захватить и День благодарения. Певица выступила на традиционном параде, признавшись, что осуществилась ее детская мечта. Пела, конечно, All I Want for Christmas Is You. Ну что же, сезон открыт. Крепимся.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией
Теги: мода, Настя Ивлеева, Филипп Киркоров, Кендалл Дженнер, Рита Ора, стиль
Кавайная Настя Ивлеева, Джаред Лето без Gucci и модный кринж: 11 образов недели по версии редактора моды
Разбираемся, что (и зачем) носят звезды
20:00, 26 ноября 2022
Автор: Надя Бесчетникова