Ирина Шейк и Джиджи Хадид/GettyImages.ru

На Каннском фестивале прошла премьера фильма "Подстрекательница" режиссера Карима Айнуза. На красную дорожку вышли Ирина Шейк, Наоми Кэмпбелл, Алисия Викандер и ее супруг Майкл Фассбендер, Карла Бруни, Марион Котийяр, Джиджи Хадид, Джуд Лоу, модель Жозефин Скривер, Мишель Йео и другие.

Ирина Шейк
Ирина Шейк
Джиджи Хадид
Джиджи Хадид
Майкл Фассбендер и Алисия Викандер
Майкл Фассбендер и Алисия Викандер
Наоми Кэмпбелл
Наоми Кэмпбелл
Марион Котийяр
Марион Котийяр
Карла Бруни
Карла Бруни
Джуд Лоу
Джуд Лоу
Мишель Йео
Мишель Йео
Жозефин Скривер
Жозефин Скривер
Джон Кортахарена
Джон Кортахарена
Алекса Чанг
Алекса Чанг
Тони Гаррн
Тони Гаррн
Леони Ханне
Леони Ханне
Эшли Симпсон и Эван Росс
Эван Росс и Эшли Симпсон
Хофит Голан
Хофит Голан

Сюжет фильма основан на романе Элизабет Фримантл "Королевский гамбит" 2013 года. Он посвящен истории Екатерины Парр, шестой и последней жены короля Англии Генриха VIII. Екатерина Парр становится регентом, пока ее муж сражается за границей. Будучи сторонницей радикального протестантизма, она прикладывает усилия, чтобы сделать будущее страны таким, каким видит его она, однако король после возвращения все больше погружается в паранойю и вымещает свой гнев на радикалах. Кроме того, Екатерина постоянно живет в страхе за свою жизнь, ведь Генрих уже дважды обезглавливал своих жен.

Проект является первой режиссерской работой Карима Айнуза на английском языке. Главные роли в фильме сыграли Алисия Викандер и Джуд Лоу.

Фотографии: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Канны-2023: Ирина Шейк, Джиджи Хадид, Наоми Кэмпбелл, Карла Бруни на премьере фильма "Подстрекательница"

08:42, 22 мая 2023

Комменты 25

L

Который день задаюсь вопросом, что на кинофестивале в таком количестве делают модели. Или Наоми, Ирина, Джиджи внезапно стали великими актрисами?)

J

Хотя бы мужики постарались

С

Ирина как транс😏 она хот на зеркало смотрела😏

O

Ираааа,что с лицом-то🙄

G

Для чего на Шейк напялили платье, пдчеркивающее отсутствие талии? А Бруни- что у неё с подмышкой? Что это за стилисты такие?

Подождите...