Канье Уэст/Gettyimages.ru

Канье Уэст впервые за долгое время опубликовал пост в инстаграме*. Он выложил постер фильма "Мачо и ботан" (21 Jump Street) с Джоной Хиллом и Ченнингом Татумом и написал, что просмотр этой картины заставил его "снова полюбить евреев".

"Никто не должен трансформировать гнев на одного или двух отдельных людей в ненависть к миллионам невинных. Также ни одного христианина нельзя назвать антисемитом, потому что Иисус был евреем. Спасибо, Джона Хилл, я люблю тебя", — написал рэпер. Отметим, что Джона Хилл происходит из творческой еврейской семьи, проживающей в Лос-Анджелесе.

Канье Уэста в октябре прошлого года временно заблокировали в инстаграме* из-за его антисемитских высказываний. Также подвергся блокировке его аккаунт в твиттере**. Скандалы вокруг рэпера начали разгораться после того, как во время показа своего бренда Yeezy на Парижской неделе моды он представил футболки со слоганом White Lives Matter, который ассоциируется в американской повестке с неонацистами.

Позже музыкант неоднократно делал противоречивые заявления в интервью и соцсетях — например, признался, что симпатизирует Адольфу Гитлеру. Из-за этого Канье подвергся "отмене" и потерял много рекламных контрактов, в том числе с Balenciaga и adidas. Его осудили многие знаменитости, включая бывшую супругу рэпера Ким Кардашьян. Многие связывают скандальные высказывания Канье с его психическим состоянием. Известно, что у музыканта диагностировали биполярное расстройство.

*Instagram принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской организацией

**Twitter заблокирован в РФ

Подпишитесь на наш

Канье Уэст вернулся в инстаграм* и заявил, что "снова любит евреев"

15:23, 25 марта 2023

Комменты 2

Аватар

он еще кучу всякой фигни натворит

M

Ты помилован , скажут если есть витамин такой ..

Подождите...