Казалось бы, удобнейшая опция: вам в вашем районе найдут что угодно по более низкой цене и доставят относительно недорого- хотите, из "Ашана", хотите, из "Метро", а желаете- из магазинчика за углом.

Вот и я пользовалась активно где-то полгода. Пока прошлой весной у меня с карты не списали лишние 3 тыс.руб. Сумма, согласитесь, немаленькая!

Заказ был в "Метро", я тогда в преддверии подорожания цен на все заказывала там с запасом оливки, макароны твердых сортов, оливковое масло. В общем, целый список был. И вот мне сборщик звонит: оливок таких-то нет. Ну, исключайте, говорю, из заказа.

Пришел урезанный заказ, списали всю сумму!!

Я написала тут же эл.письмо в службу поддержки, там начали разбирательство, прямо определенный номер ему присвоили.

Через положенные 20, кажется дней, уж не помню, получаю ответ- все вопросы к вашему банку.

Пошла в Сбер, опять заявление, все официально, они там и с начальством советовались, и звонили куда-то, ответ был: деньги не списаны, а заморожены, мы их вернем, подождите.

Такое уже было у меня- отель в Италии два месяца не возвращал "замороженные" деньги- залог за проживание.

Так вот, у итальянского отеля деньги выбили, а у российского СберМаркета- нет!!

Пришел официальный ответ из Сбера, что продукты я получила в полном объеме и мне никто ничего не должен!!! А как докажешь?!! Да и прошло уже 2,5 месяца...

Но и это еще не все! Я, конечно, туда и дорогу забыла. А мама моя продолжала пользоваться только их услугами- она много молока пьет, определенной марки, "Валио", и ищет скидки, естественно, а оно итак довольно редкое.

И вот недавно заболела она ковидом, и, как только ей стало лучше, захотела своего молока. А соображает плохо после болезни и слабость сильная. Просит меня. Ну, что делать, сделаю исключение, думаю, закажу через СберМаркет, там у них как раз в одном только магазине это "Валио" недорого продают. Заказала.

И что вы думаете?! Опять!!! На этот раз мне просто удвоили заказ!! Потеря- 1300 руб. с моей карты!! И опять не докажешь ничего- чеки, все документы- все правильно оформленное пришло на почту. Никуда жаловаться, конечно, не стала уже.

Мне одно не понятно: мама пользуется, все пользуются, но почему именно меня-то они так невзлюбили?! Я у них в особом списке, что ли?!

В общем, делайте выводы сами. А я только Яндекс-маркетом пользуюсь. И даже при заказе в ВВ наличными рассчитываюсь, на всякий случай уже.

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

Как меня "кинул" СберМаркет. Пост-предупреждение.

11:34, 31 марта 2023

Автор: Екатерина 76

Комменты 15

Аватар

Спасибо за информацию.

Аватар

Они снимают деньги сразу, не на кассе, не по факту сборки. Они монополисты, им плевать. И воры.

Аватар

В сбермаркете принцип работы такой, что они просто всесто меня ходят по магазину и собирают товары и с ними потом идут на кассу и платят деньги магазину. И в этот момент списываются деньги. На карте они стали блокировать сумму недавно, видимо были случаи, когда собирали заказ, а клиенту платить было нечем. Я пользуюсь сбермаркетом 4 года, один раз не довезли товар, в чеке он был, деньги за него вернули через 15 минут после звонка в поддержку. Ещё раз вернули за огурцы- один был испорчен, я просто пожаловалась, чтоб собирали заказ внимательней, мне сразу вернули за все 3кг, хотя я и не просила. Рыбу ещё меняли, заказывала стойки, привезли хвосты, в течение часа привезли стойки, забрали хвосты и ещё шоколадку дали и киндер - у меня много детских товаров. И нигде не упаковывают и не складываются так аккуратно товары, как в сбермаркете. И очень часто в заказ кладут открытку, или конфетку или рекламный какой-то товар-пробник. Про замороженные суммы - мне приходит уведомление из банка - сумма ХХ зарезервировать, потом сумма ХХ - снято ограничение и потом уже списываются деньги за заказ

Y

Сделайте чарджбек в своём банке

Аватар

Вам чек на электронную почту присылают с подробным содержанием что там и сколько штук? Я ставлю галочку и мне всегда присылают все этапы заказа и его сборки и потом чек со всеми позициями после оплаты курьеру. Проверяйте всё у курьера. Я много лет заказываю продукты в Метро, когда в магазин идти не хочется или некогда и всё нормально.

Подождите...