Джефф Безос и Лорен Санчес

Продолжают появляться подробности предстоящей грандиозной свадьбы 61-летнего Джеффа Безоса и 55-летней Лорен Санчес. Если ранее стало известно, что церемония пройдёт на мегаяхте миллиардера в Венеции, а список гостей будет включать знаменитостей и политиков мирового уровня, то теперь появилась информация о размахе подготовки.

Как сообщает Daily Mail со ссылкой на инсайдеров, хотя до этого считалось, что празднование пройдёт исключительно на яхте, мероприятие охватит несколько локаций. Как минимум, Безос арендовал одно из самых знаковых сооружений Венеции — бывшую братскую конгрегацию Scuola Grande della Misericordia. Здание эпохи Ренессанса станет центральной площадкой торжеств с 26 по 28 июня.

Мегаяхта Koru стоимостью 500 млн долларов уже пришвартована у острова Сан-Джорджо-Маджоре, который будет закрыт для посетителей на шесть дней. По информации источников, доступ на судно получат лишь избранные гости, которых доставят туда частными тендерами.

Джефф Безос и Лорен Санчес
Джефф Безос и Лорен Санчес

В свадебную логистику также будет вовлечена городская инфраструктура: около 60 водных такси и часть венецианских гондол зарезервированы под нужды мероприятия. Инсайдер добавил, что Венеция ожидает прибытие 200 гостей, которые разместятся в "богатейших" отелях города. Помимо уже упомянутых Aman Venice и Gritti Palace, в числе возможных мест проживания фигурирует и фешенебельный Hotel Cipriani, где стоимость одной ночи составляет порядка двух тысяч долларов. Кроме того, по слухам, каждому участнику торжества вручат "роскошные" подарки просто за присутствие.

За сладкий стол тем временем будет отвечать известная венецианская пекарня Rosa Salva Venetia: гостям предложат тирамису, слоёную выпечку с кремом и традиционные итальянские фрителли — жареные лакомства, которые обычно подают во время карнавала. Примечательно, что свадебный торт пара решила заказать в другом месте.

Лорен Санчес и Джефф Безос
Лорен Санчес и Джефф Безос

Напомним, основатель Amazon Джефф Безос сделал предложение Лорен Санчес на борту своей яхты в мае 2023 года после пяти лет знакомства. Ходили слухи, что пара должна была пожениться ещё в декабре прошлого года на горнолыжном курорте Аспен, но отменила свадьбу, так как об этом узнали СМИ.

Роман Безоса и Санчес завязался в 2018 году, когда они оба состояли в браке. В результате предприниматель развёлся с женой Маккензи, с которой прожил 25 лет и воспитал четверых детей. Санчес также разошлась с супругом Патриком Уайтселлом, от которого у неё двое детей. Также у неё есть сын от футболиста Тони Гонсалеса.

Фото: laurenwsanchez/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

Историческое здание и "роскошные" подарки для гостей: стали известны новые подробности предстоящей свадьбы Джеффа Безоса и Лорен Санчес

22:14, 20 июня 2025

Комменты 51

Аватар

А свадьба с росписью будет или как у Волочковой? А то знаем мы этих продуманных миллиардеров. Безос никогда щедростью не славился. Может закатит ей свадьбу с контрактом, а нам завидуй вхолостую.

О

Я одна вижу двух "фрик-уродов"? Они же оба мерзко-страшенные. Особенно она. Нос, губы - ужас ужасный и это при деньгах...

S

Такой высокий уровень затрат на свадьбу. Потом, что, конец света?

О

Молодцы они! Оба уже не молодые, но оба нашли свое счастье друг в друге! Пусть хорошенько отметят, чтобы запомнилось и им и гостям на всю их жизнь! Заодно помогут европейской экономике. По-моему, все в плюсе)

Аватар

Вообще не понимаю, зачем ему это. Неужели больше нечем заняться.

Подождите...