Павел Дуров с ребёнком (Фото: missbolgar/Instagram*)/Ирина Болгар с детьми (Фото: missbolgar/Instagram*)/Коллаж/Spletnik
Ирина Болгар, которая утверждает, что родила от основателя Telegram Павла Дурова троих детей, заявила, что воссоединение с ним для неё исключено. Также она заявила, что Дуров называл их детей "собаками".
В комментариях к очередному посту в инстаграме* Болгар спросили, есть ли у них с Дуровым ещё шансы на совместное будущее, и она ответила так: "Воссоединение исключено. И эта моя позиция не раз озвучена Павлу".
Также она снова сообщила, что Дуров прервал связь с детьми в конце 2022 года, назвав это "катастрофой", и рассказала, что он называл детей "собаками": "К сожалению, я не смогла посодействовать его общению с детьми, когда он вышел на связь через полгода блокировок, интересуясь, "когда я ему предъявлю собак" — дословная цитата".

Подписчики Болгар удивились рассказу про собак и начали спрашивать, какой контекст у этой фразы, предполагая, что Болгар неверно истолковала слова Дурова, но она пояснила свой рассказ: "Он имел в виду наших детей, вероятно. Так как у меня не было никаких собак в течение многих лет. Имелись в виду наши дети, так как он упомянул домашнее прозвище одного из детей и добавил: "И остальных собак".
Как пишет Болгар, она, по совету юристов, не стала отвечать на это "грубое сообщение": "На тот момент его право личных контактов уже было ограничено судом по защите детей и назначено кураторство, подразумевающее возможные встречи отца с детьми в присутствии кураторов в специализированном месте. Павел не вышел на связь с кураторами, хотя они многократно пытались с ним связаться по всем контактам, предоставленным мной им, в том числе в моём присутствии. Сейчас за исполнением решения суда следит судебная полиция".


Противостояние Ирины Болгар и Павла Дурова в публичном поле длится с июня этого года, но пока в одностороннем порядке: если Болгар почти каждую неделю рассказывает новые подробности их отношений, то сам Дуров хранит молчание — он ещё ни разу публично не прокомментировал ни одно заявление Болгар. Однако вскоре после того, как Болгар начала рассказывать СМИ о своих 10-летних отношениях с Дуровым и их троих детях, Дуров заявил, что он является биологическим отцом более 100 детей, поскольку давно стал донором спермы. До этого достоверно было известно только о двух детях Дурова от его бывшей жены Дарьи Бондаренко.




Сейчас Павел Дуров под следствием в Париже: в связи с его деятельностью в Telegram ему предъявлены обвинения в 12 преступлениях, среди них — обвинения, касающиеся детского порно, наркотиков и мошенничества. Дурова арестовали в Париже в конце августа, но вскоре отпустили под судебный надзор. Также против Дурова выдвинуты обвинения в физическом насилии над одним из его детей: это дело в Швейцарии завели ещё в 2023 году, но об этом стало известно только недавно.
Ирина Болгар утверждает, что Павла Дурова давно лишили родительских прав. По её словам, они были вместе более 10 лет. Сейчас 44-летняя Болгар "проклинает" тот день, когда они встретились, и намерена отсудить у миллиардера половину компании Telegram. В августе этого года Bloomberg оценил состояние 39-летнего Павла Дурова в 9,15 млрд долларов.


*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией
Теги: хайп, новости, Павел Дуров, Ирина Болгар, миллиардеры
Ирина Болгар заявила, что Павел Дуров называл их детей "собаками"
20:57, 30 сентября 2024
Комменты 138
6 мес
Вот на этих фото прям отчетливо вижу фотошоп. Лицо Дурова вставлено. И особенно это видно на фото, где ребенок, Болгар, Павел и брат (или кто это). Какой-то это инфо повод, для переключения внимания населения. Троих детей родила ни одного видео совместного?
6 мес
Детей собаками называть нельзя, но чем больше Болгар льет помоев на Павла - тем меньше в это верится, и всё у неё как-то дозированно происходит, чтобы сериал продолжался)) Если бы Дуров обидел детей, то собери все доказательства и иди в суд, ты же себя юристом крупной компании позиционируешь. Если хочешь справедливости ради детей - то собери все косяки Дурова в одно интервью и сразу приложи его по всем пунктам. А тут каждый новый пук Болгар в СМИ - это что-то новенькое о плохом Дурове, как-будто специально сидит придумывает ради пиара и раскрутки инсты.
6 мес
Когда у неё уже интернет отключат
6 мес
Угомоните кто-нибудь уже эту женщину! Хэштэг Фридуров))))
6 мес
Фраза про собак звучит не по русски, хотя оба собеседника носители языка. А ведь Паша филолог во втором поколении, (папа и мама с филологическим образованием, профессора). И если русскоязычный человек хотел бы обругать детей, сравнив их с собаками, он бы сказал "щенки". А цитата, явленная народу Болгарихой, логична и естественна только в случае, если была ответом на идиому :"всех собак на тебя навешаю", адесованную Паше Ириной.