Всякий раз изумляюсь трендам на маникюр. Острые ногти, разноцветный френч, стразы в полосочку. Все это даже не удивляет, а пугает. Сразу вспоминаю скандинавскую легенду про Нагльфар) При этом никогда не видела, чтобы в моде были аккуратные, ненакрашенные, короткие ногти. Для себя такой вариант называю «маникюр доктора». И живу только им.

На фото Кружевница Василия Тропинина.

Подпишитесь на наш
Блоги

Идеальный маникюр

Который не любят модники всех времен

18:57, 2 декабря 2022

Автор: Hurma

Комменты 8

Аватар

Натуральные ногти хороши, если они реально имеют аккуратную форму и здоровый вид. А не полосящиеся криво, но коротко постриженные ногти. И масла, кстати, надо на кутикулу наносить, а не в ногти втирать. Втирать в ногти можно только тем, кто считает что ногти дышат и отдыхают от лака.

Аватар

Длинные пестрые ногти видела только на провинциальных дамах, которые яркие во всем. У моих коллег и подруг короткие ногти либо без покрытия, либо с однотонным. Сама я только нюд делаю.

I

Я обычно делаю гигиенический маникюр. Очень люблю питать ногти маслами. Но иногда, в день рождения, какой-то особенный вечер, хочется добавить какой-то изюминку, выделиться. В такие дни, Мне кажется, не грех и соригинальничать. Когда еду в отпуск, или предстоят длительные выходные, Чтобы не думать как выглядят ногти, делаю шеллак

Аватар

А я сделала коррекцию зрения и теперь могу себе позволить длинные острые ногти. Делаю молочного полупрозрачного оттенка Потому что всю жизнь носила линзы и не могла отрастить ногти - длинными линзы не впихнуть! Даёшь свободу выбора, женщины!/

Н

Ну Вы преувеличили… последние лет 10 в тренде в основном короткие ногти- овал, с лаком нюд или прозрачным покрытием….а с ограничениями Вирусными многие перешли просто на маникюр без покрытия… с правилом: нет покрытия-нет украшений на руках….

Подождите...