Тимур Хайдаров/Любовь Успенская/Instagram*

Сразу несколько звёзд обвинили звёздного хирурга Тимура Хайдарова в непрофессионализме: по словам певицы Славы, Любови Успенской и других, результат пластических операций оставил желать лучшего. Хайдаров, среди клиентов которого Филипп Киркоров, Яна Рудковская, Ирина Дубцова, Гоар Аветисян и другие, в ответ обвинил недовольных в вымогательстве денег и заявил, что Слава не соблюдала его рекомендации. В то же время в телеграм-каналах появилась информация о том, что высказывать претензии в адрес известных пластических хирургов чревато даже для звёзд. Spltnk разобрался в сути скандала.

Дискуссия началась с обвинений со стороны певицы Славы. Она сделала у врача пластические операции на руках, спине и ногах, выполнила коррекцию подбородка и увеличила грудь. Хотя в целом результат её устроил, операцией на груди певица осталась недовольна. По словам Славы, грудь стала несимметричной, после операции остались рубцы, которые не проходят.

Певица Слава показывает результаты пластических операций
Певица Слава показывает результаты пластических операций
Певица Слава показывает результаты пластических операций
Певица Слава показывает результаты пластических операций/Instagram*
Певица Слава показывает результаты пластических операций
Певица Слава показывает результаты пластических операций/Instagram*

"Я выкладывала пост про Тимура Хайдарова, который мне сделал шикарную операцию по телу: он убрал мне животик, ножки, ручки, всё лишнее. Но большие вопросы по поводу груди. Всё остальное супер, но грудь — это ужас", — заявила певица.

https://t.me/kureelka/26824

Претензии к работе Хайдарова высказала и Любовь Успенская, которая два года назад "подправила" ягодицы: операция обошлась ей в 2 млн рублей. По словам звезды, результат её не устроил, поскольку ягодицы стали выглядеть не так, как она ожидала.

Весной этого года на результат сделанной Хайдаровым пластической операции жаловалась также блогерша и визажистка Гоар Аветисян: по её словам, шрамы на груди долго не заживают.

Скриншот из инстаграма* Гоар Аветисян
Скриншот из инстаграма* Гоар Аветисян
Скриншот из инстаграма* Гоар Аветисян
Скриншот из инстаграма* Гоар Аветисян

Однако после того как скандал начал набирать обороты, она высказалась в поддержку хирурга. Гоар заявила, что шрамы действительно долго заживали, но списала это на особенности своего организма. Хайдарову же она выразила благодарность за обновлённую фигуру.

Сам Хайдаров прокомментировал обвинения Славы изданию "Газета.ру" и заявил, что предупреждал клиенток о возможных последствиях. "Как доктор могу сказать: работа выполнена была чётко, профессионально, качественно. Тут, получается, абсурд: попой довольна, животом довольна, руками довольна, а грудью недовольна. Очень абсурдно". По его словам, он говорит всем своим пациентам, что заживление зависит от многих факторов, в том числе от состояния здоровья пациента, его возраста, вредных привычек, соблюдения ограничений в плане интимной жизни и других.

Хайдаров добавил, что на Славу "повлияли другие люди". "Как доктор я могу сказать: мы со своей стороны от неё никогда не отказывались, всячески пытались содействовать в плане косметологических процедур, кремов, той же хирургической коррекции. Но человек принял вот такое решение", — заявил он.

Обвинения Славы и Успенской вызвали волну критики в адрес Хайдарова: в его соцсетях пользователи оставили много гневных отзывов, потребовав свернуть свою деятельность и "не уродовать звёзд". Отвечая на комментарий одной из пользовательниц в инстаграме*, Хайдаров заявил, что перед негативными отзывами Слава и Успенская вымогали у него деньги. "Слава и Люба? Которые вымогали сначала крупную сумму денег? Сначала разберитесь во всём, потом делайте выводы", — заявил хирург.

Пластического хирурга поддержал Филипп Киркоров, который делал у Хайдарова липосакцию. Он заявил, что Славе нужно было точно соблюдать все рекомендации врача, который знает своё дело.

Филипп Киркоров до пластических операций
Филипп Киркоров до пластических операций/Instagram*
Филипп Киркоров до пластических операций
Филипп Киркоров до пластических операций/Instagram*
Филипп Киркоров после пластических операций
Филипп Киркоров после пластических операций/Instagram*/@sheluhin

"Дорогая Слава, зачем бурлить воду там, где не права? Славу на этом не сделать, а вот сесть в лужу легко... Я, конечно, не врач, не специалист, но могу сказать тебе: прежде чем грешить на других, последи за своим поведением", — написал он в телеграм-канале "Примадонн", добавив, что рекомендации врача обязательно нужно выполнять.

Слава ответила Киркорову и заявила, что следила за своим здоровьем. Однако она столкнулась с осложнениями в неподходящий момент, перед гастролями. "Почему я должна колоть какие-то уколы и делать какие-то процедуры просто из-за того, что мне неправильно разрезали и сшили грудь?" — заявила она.

Слава также заявила, что получила скидку в 30% от хирурга, но "отработала её" на дне рождения его жены, нарушив при этом предписанный им же режим. "Ровно через месяц после операции мне позвонил Тимур и сказал: "У моей жены день рождения. Не могла бы ты выступить?". Я сказала: "Конечно, могу". Потому что он сделал мне офигенную фигуру. Мне сделали скидку в 30 процентов — но потом я отработала концерт, это стоит 1,5 миллиона".

Певица добавила, что, если звёзды продолжат критиковать её из-за рассказала о последствиях операции, она в ответ расскажет всю правду о них.

Пластического хирурга поддержала и Яна Рудковская. "Я знаю его лично, я делала у него грудь, очень много девушек потом к нему приходили и говорили: "Хочу грудь как у Яны". Филипп Киркоров, Инстасамка, Дава, я. Сотни довольных пациентов со всего мира у этого хирурга, и тут вдруг такие обвинения", — написала она в своём телеграм-канале.

По словам Яны, "нужно понимать, что это медицина". Она выразила уверенность, что Хайдаров "максимально содействовал в каждом из запросов Славы". "Не всегда бывает всё здесь и сейчас. Это ювелирная работа, как огранка бриллиантов", — написала она, отметив, что компенсацию стоит просить только в том случае, "если хирург напортачил и не смог всё исправить". "Шлифовка швов не проходит сразу после операции, надо понимать это".

Журналистка Алёна Мартынова в своём телеграм-канале прокомментировала скандал и отметила, что певица Слава "разорвала порочный круг", поскольку рассказать о неудачной пластической операции для звёзд — "большой конфуз". Журналистка добавила, что селебрити часто делают операции с большей скидкой, которую потом надо "отработать", а пластические хирурги при этом имеют большую власть: "С их подачи весь шоу-бизнес перегрызётся и не подавится".

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Хроника скандала вокруг пластического хирурга Тимура Хайдарова: Слава и Любовь Успенская обвиняют в непрофессионализме, Киркоров и Рудковская — защищают

12:35, 24 июля 2023

Комменты 23

Аватар

Этот мастер лепки кубиков из жира ещё что-то заявляет в свою пользу? То, что он творит, вообще не имеет отношения к медицине, это какая-то разделка туш, а не пластическая хирургия.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Вы еще к врачам из телевизора сходите . Там если что нет сентиментов и портретов , там , надо хорошо отрезать , хорошо зашивать и быть с бешеной реакцией , до клинической меньше минуты, и психика « дом горит , а тебе пофик». Куда эти прут, леший их знает .

Подождите...