HBO выдвинет россиянку Ксению Середу и ее коллегу, англо-американского оператора Эбена Болтера, на премию "Эмми" за работу над нашумевшим сериалом "Одни из нас", сообщает Variety.
Предположительно, кинематографисты будут представлены в категории "Лучшая операторская работа для сериала с часовым эпизодом".
Болтер работал над третьим, четвертым и пятым эпизодами шоу, его выдвинут на премию как оператора третьей серии "Долгое-долгое время" (Long Long Time). Ее название отсылает к одноименной песне Линды Ронстадт.
Середа снимала первый, второй и седьмой эпизоды проекта. Она будет представлена в категории за работу над первой серией "Когда ты потерялся в темноте" (When You're Lost in the Darkness).

"Я так благодарна, что смогла стать частью семьи сериала "Одни из нас" и что столько зрителей увидели, как много любви и страсти мы вложили в это шоу", — написала Середа в своих соцсетях.
Ксения Середа — оператор фильма "Кислота" Александра Горчилина, победившего в конкурсе "Кинотавр. Дебют" в 2018 году. В 2020 году она первой среди женщин получила приз за лучшую операторскую работу на премии Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии за фильм "Дылда" Кантемира Балагова. Отметим, что Ксения окончила ВГИК, мастером ее курса был Юрий Невский, работавший над картиной "Любовь и голуби".
Сериал "Одни из нас", получивший положительные отзывы как от критиков, так и от широкой публики, основан на культовой компьютерной игре The Last of Us. Проект стал самой высокорейтинговой киноадаптацией видеоигры в истории с оценкой 9,1 на IMDb. Следом за The Last of Us идут "Ведьмак" и "Аркейн".
HBO выдвинет россиянку Ксению Середу на премию "Эмми" за работу над сериалом "Одни из нас"
15:36, 23 апреля 2023

Комменты 2
Начали переобуваться? интересно, кто этот великий кукловод, которому так скучно?
Паскаль там красавчик