Гвинет Пэлтроу, Меган Маркл

Гвинет Пэлтроу, которая на днях высмеяла новое кулинарное шоу Меган Маркл, опровергла слухи об их вражде. Актриса опубликовала новое видео с Меган, которая пришла к ней в гости (они соседи и обе живут в Монтесито), тем самым показав, что между ними хорошие отношения. Гвинет записала ролик с ответами на вопросы подписчиков в сторис*, среди них был один о том, в курсе ли она своей "ссоры" с Меган, которую обсуждают в соцсетях.

"Я вообще не понимаю, о чём речь, а ты понимаешь?" — сказала Пэлтроу и повернула камеру на Меган Маркл, которая сидела рядом.

https://t.me/spletnik2006/27456
Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу
Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл

На днях Гвинет опубликовала в инстаграме* видео, в котором показала, как готовит на завтрак яйца с беконом и булочками в полосатой пижаме и без макияжа. Фоном играла музыка, которую 43-летняя Меган использует в своём шоу "С любовью, Меган". Актриса также показала кружку с эмблемой, похожей на королевскую, что тоже отсылает к проекту герцогини. Тогда многие посчитали, что таким образом Гвинет Пэлтроу, у которой уже много лет есть свой лайфстайл-проект The Goop, конкуренцию которому якобы пытается составить новое кулинарное шоу Меган, высмеивает герцогиню. Теперь же некоторые считают, что видео Гвинет, возможно, было не троллингом Маркл, а прогревом её шоу.

Напомним, что бывшая актриса Меган Маркл, которая в 2018 году вышла замуж за принца Гарри и воспитывает с ним двоих детей, запустила собственное кулинарное шоу на Netflix "С любовью, Меган". Выпуски раскритиковали в сети, а герцогиню назвали надменной и обвинили в нарциссизме.

Фото: gwynethpaltrow/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

Гвинет Пэлтроу опубликовала видео с Меган Маркл на фоне их "вражды"

13:19, 26 марта 2025

Галина Юзефович*/Татьяна Столяр

Литературный критик Галина Юзефович, которую в июле Минюст признал иноагентом, раскритиковала книгу "Я есть жир" Татьяны Столяр — соосновательницы популярного телеграм-канала о светской жизни "Антиглянец".

Презентация книги Столяр прошла накануне в галерее Алины Пинской в Москве вместе с выставкой "Телесье" братьев Алексея и Антона Яковлевых, которые иллюстрировали книгу. Произведение заявлено как история о пути к настоящей себе, где рассказывается о многолетней борьбе с лишним весом и изнуряющих диетах журналистки. Однако Юзефович* увидела в книге не историю о преодолении травмы, а автопортрет "настоящей путинской элиты".

В своей рецензии Юзефович* начинает с того, что книга позиционируется как "документация лабораторной работы с расстройством пищевого поведения", и подчёркивает, что слово "проект" здесь ключевое: треть из 190 страниц занимают иллюстрации братьев Яковлевых. Критик напоминает, что Столяр — одна из админов телеграм-канала "Антиглянец", а потому формат книги, "растянувшейся в затейливом шпагате между литературой и гламуром", выглядит логично: с одной стороны — "роскошь, блестки и успешный успех", с другой — "духовность, культура и травма".

"Едва ли не каждая вторая женщина в России тревожится из-за лишнего веса, а значит, не прочь об этом поговорить и послушать — особенно если на том конце провода находится весёлая виртуальная подружка Таня Столяр, у которой, как выясняется, всё не слава богу. Богатые тоже жирные — мысль куда как утешающая и поддерживающая", — пишет Юзефович*. Она напоминает, что сама Столяр позиционирует себя как человек, которому "пофиг" как выглядят другие люди и который сосредоточен на нездоровых отношениях с собственным телом. Однако, по мнению Юзефович*, куда больше блогершу интересуют люди вокруг, рядом с которыми она использует возможность "выместить неприятие себя" — это и служит лучшей терапией, чем занятия спортом, визиты к психологу или работа с нутрициологом.

Юзефович* отмечает, что даже те люди, которые могли бы служить поддержкой Столяр в её борьбе с лишним весом, для неё лишь "бесплатный цирк": в её рассказах психотерапевт работает в дорогом центре, но ходит в "застиранном балахоне"; фитнес-тренер — не может выстроить личную жизнь, поэтому для Столяр "не авторитет".

Галина Юзефович*
Галина Юзефович*
Татьяна Столяр
Татьяна Столяр

Отдельно критик останавливается на теме денег в жизни журналистки. Юзефович* пишет, что Столяр считает себя "богатой", имея квартиру в самом центре и летая исключительно бизнес-классом, и это компенсирует её неприятие себя. "Её социальный взлёт "из самой нефигуральной грязи в не менее очевидные князи" постулирует тезис — я справилась, теперь я здесь власть, буду кидать вам крошки со своего стола, чтобы вы мне танцевали, а когда надоест — вышвырну вон, и не ваше дело, жирная я или нет", — рассуждает Юзефович*.

Для Юзефович* книга в большей степени не о травме и РПП, а о попытке доказать, что Столяр "вписалась" в сегодняшнюю элиту. И в основе её благосостояния, по мнению Юзефович*, — "скрытая реклама" и "блоки на негатив". "Новое барство, комфортно обживающееся на руинах старого мира, точно так же, как новое барство 30-летней давности (имеются в виду 1990-е), смотрит на окружающих как на одноразовую обслугу, а все события оценивает с точки зрения создаваемых неудобств", — уверена Юзефович*. По её словам, сегодня многие, говоря о нынешней элите, представляют себе "членов расширенных олигархических кланов", а на деле — это люди, достаточно обеспеченные и циничные, чтобы преодолевать незначительные сложности. И им достаточно "вписаться". "Татьяна Столяр — голос "вписавшихся". Голос громкий, выразительный и, несмотря ни на что, сытый и ликующий", — подытоживает она в своей рецензии.

50-летняя Галина Юзефович* — литературный критик и дочь известного писателя Леонида Юзефовича, обладателя премий "Большая книга" и "Национальный бестселлер", автора бестселлеров "Журавли и карлики", "Казароза". Ранее активно вела YouTube-канал, для которого брала интервью у знаменитостей. С 2022 года выступает против СВО.

Татьяна Столяр — журналистка, блогерша, соосновательница "Антиглянца". Не так давно вместе с другими авторами телеграм-канала Наталией Архангельской и Юлией Пош Столяр дала интервью, где высказалась о блокировках Telegram и некоторых аспектах работы в "Антиглянце". Божена Рынска в своём обзоре интервью назвала их "ужасно неталантливыми тётками".

Фото: tanyastlr/Telegram
galinayuzefovich//Instagram**
*Признана иноагентом в РФ
**Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"Богатые тоже жирные". Иноагент Галина Юзефович раскритиковала книгу Татьяны Столяр "Я есть жир"

15:12, 10 сентября 2026