Инстасамка и Глюк'oZа/Архивы пресс-служб

Во МХАТе имени М. Горького состоялось вручение премии сервиса "Яндекс Музыка". На мероприятии появились Глюк'oZа, Инстасамка, Ева Польна, Алёна Свиридова, Настасья Самбурская, Мот, Ольга Серябкина, Нюша, Найк Борзов, Тося Чайкина, ST, Юлия Паршута, Марк Тишман, Ольга Карпуть и другие. Ведущими вечера стали Катя IOWA и Константин Анисимов. Корреспондент Spltnk Мария Бродская побывала на церемонии и рассказывает, как она прошла.

Гости начали собираться в недавно отремонтированном и обновлённом МХАТе имени Горького после восьми вечера. Пока в телеграме обсуждают, похожа ли светская жизнь Москвы на "заезженную пластинку" из-за "однообразия концепций и лиц", организаторы церемонии "Яндекс Музыки" решили сделать ставку на новые имена и лица, пригласив на мероприятие много новых молодых артистов и представителей музыкальной индустрии. Дресс-код был соответствующим: просили нарядиться празднично и ярко, но непринуждённо и молодёжно.

Инстасамка решила соответствовать последним трендам и появилась в популярном сейчас во всём мире стиле slavic bimbo. В театр певица приехала в дублёнке до пят, прозрачном мини-платье, туфлях на каблуках и большой меховой шапке, которую не снимала весь вечер.

Инстасамка
Инстасамка

Одной из самых ярких звёзд "старшего поколения" стала Глюк'oZа, которая приехала в театр вместе с дочерью Лидией, выступающей под псевдонимом ray!. Однако Наталья Ионова дала понять, что они с дочерью равноправные отдельные артистки. Позировали они порознь: пока Лида давала интервью на прессволе, Наталья общалась в фойе с продюсером, работающим с молодыми талантами: вполне возможно, договаривалась о коллаборации с юными дарованиями.

Глюк'oZа
Глюк'oZа
ray!
Дочь певицы Глюк'oZы Лидия Чистякова, выступающая под псевдонимом ray!

Тем временем среди собравшейся в ожидании шоу публики в фойе со скучающим видом прогуливался Михаил Друян, принявший участие в организации мероприятия и отвечавший за рассадку гостей в зале. Он столкнулся с приехавшей в театр одной из последних Алёной Свиридовой, обнялся с ней, чем-то её рассмешил и исчез в толпе.

Свиридова отправилась позировать фотографам в необычном топе с перьями, в котором была похожа на чёрного лебедя. Журналистам певица обещала в начале следующего года выпустить новый трек и заявила, что одной из её любимых новых артисток является Тося Чайкина.

Алёна Свиридова
Алёна Свиридова

С выступления Тоси Чайкиной, неожиданно исполнившей на сцене МХАТа арию из оперы Джакомо Пуччини, и началась церемония. Однако наград в этот вечер она не получила. Артисткой года назвали отсутствовавшую на мероприятии Анну Asti.

Тося Чайкина
Тося Чайкина

В номинациях "Покоритель чартов" и "Караоке-хит года" победила Инстасамка с песней "За деньги да". Как шутили светские сплетники, стать артисткой года ей не удалось, даже несмотря на горячую поддержку владелицы магазина KM20 Ольги Карпуть, сидевшей в зрительном зале с плакатом с фото Инстасамки.

Инстасамка и Ольга Карпуть
Инстасамка и Ольга Карпуть

Хитом года назвали ремикс хита Анны Плетнёвой из 2008 года "Плохая девочка", который она недавно записала с молодыми рэперами ТРАВМА, SKIDRI и DVRKLXGHT. Получать награду на сцену вышли только юные дарования, отметившие, что "милфа" Анна, которую недавно накрыло новой волной популярности, не смогла приехать, так как у неё очень много концертов. Группой года стали Artik & Asti, лучшим артистом — новый исполнитель A.V.G, лучший альбом записал ещё один новичок — Aarne.

Cream Soda
Cream Soda получили награду в номинации "Выбор редакции"

Тем не менее, несмотря на большое количество новичков музыкального бизнеса на мероприятии, самым ярким выступлением, во время которого публика буквально взорвалась аплодисментами (количество сторис в инстаграме* и комментариев в сети также стремительно растёт), стало появление на сцене Евы Польны. Вместе с солисткой группы "Моя Мишель" Татьяной Ткачук она исполнила хит нулевых "Зима в сердце" времён "Гостей из будущего".

Ева Польна и Татьяна Ткачук
Ева Польна и Татьяна Ткачук

Появление Евы стало сюрпризом: фотографам перед шоу она не позировала и неожиданно вышла в середине песни на сцену в сверкающем в свете софитов костюме под "снег" из конфетти в форме красных сердец. "Спасибо вам большое, что вы на протяжении стольких лет, так долго, неистово и нежно любите эту песню", — сказала она.

Завершилась церемония выступлением ещё одного артиста "старой гвардии" — Найка Борзова. После шоу все отправились на афтепати в фойе третьего этажа танцевать под ремиксы диджея и обсуждать планы на возможное будущее сотрудничество. Осталась на вечеринку и Наталья Ионова, которую явно интересуют молодые таланты.

Найк Борзов
Найк Борзов

Певица заявила, что её любимчиком недавно стал 19-летний московский рэпер Toxi$, которого она "очень много слушает в последнее время". Уже в гардеробе, когда завершилась вечеринка, Наталья отметила, что это был "прекрасный вечер". "Так не хватает таких вечеринок. Давайте восполнять!" — отметила артистка, накинув шубу на серебристый брючный костюм и эффектный топ с перьями.

Глюк'oZа
Глюк'oZа
Катя IOWA
Катя IOWA
Севиль
Севиль
Инстасамка
Инстасамка
Инстасамка
Инстасамка
Ольга Карпуть и Михаил Друян
Ольга Карпуть и Михаил Друян
Настасья Самбурская
Настасья Самбурская
Марк Тишман и Юлия Паршута
Марк Тишман и Юлия Паршута
Нюша
Нюша
Ольга Серябкина
Ольга Серябкина
Найк Борзов
Найк Борзов
Мари Краймбрери
Мари Краймбрери
Игорь Матвиенко и группа "Фабрика"
Игорь Матвиенко и группа "Фабрика"
Мот
Мот
Антоха МС
Антоха МС
ST
ST

Фото: Пресс-служба

Подпишитесь на наш

Глюк'oZа в перьях, Инстасамка в образе slavic bimbo, Ева Польна и Алёна Свиридова на вручении премии "Яндекс Музыки"

15:56, 6 декабря 2023

Комменты 8

Аватар

Свиридова, Йонова, Ева-Великолепны)

О

Как развидеть дочь Глюкозы 🙄

L

Я в шоке. Найк Борзов - самый крутой из всех лучок. Остальные - привет Садовод.

Аватар

Дочка у Глюкозы одета как цыганка из табора. И вид у неё больной. Вот до чего дошло во МХАТе музыкальные премии вручают. И инстасамки зажигают.

Аватар

На инженера Лида или проектировщика, дизайнера не хочет пойти? Прут все на сцену… заполонили бесголосьем

Подождите...