Валерий Карпин, Тина Канделаки

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин выступил с публичной критикой телеканала "Матч ТВ", управляющим директором которого является Тина Канделаки. Она в ответ предложила возглавить ему канал.

Карпин поспорил с генеральным продюсером "Матч ТВ" Александром Тащиным во время сессии на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). Тренер раскритиковал канал за то, что в предматчевых студиях там "несут хрень", и предложил перенести трансляции матчей сборной на Первый канал для увеличения аудитории.

"Надо просто уйти на Первый канал и не показывать [трансляции сборной] на "Матч ТВ". И аудитория повысится. За час [до эфира] сидят эксперты и несут всякую хрень. Вы считаете, что это нормально? Ну окей", — заявил Карпин, отметив, что показатели Первого канала почти в два раза выше, чем у "Матч ТВ".

https://t.me/spletnik2006/33434
Валерий Карпин
Валерий Карпин

В сети видео с заявлением Карпина быстро завирусилось и вызвало бурную дискуссию. Тащин попытался снизить накал, заявив после панели, что никаких конфликтов с Карпиным "у них нет и быть не может". Однако к обсуждению присоединилась Канделаки.

Медиаменеджер в саркастической манере обратилась к тренеру, предложив ему возглавить канал. "Валерий Георгиевич, родной, как только тренером закончите работать, ждём вас в качестве гендиректора "Матч ТВ". Чувствую, что вы в ТВ-бизнесе понимаете лучше экспертов. Надо этот талант применить на практике", — заявила Тина.

Тина Канделаки
Тина Канделаки

Тина Канделаки возглавила вновь образованный "Матч ТВ" в июле 2015 года. Однако это назначение было неоднозначно воспринято зрителями и в спортивном сообществе. Одним из его последствий стал конфликт между Канделаки и культовым комментатором Василием Уткиным, который объявил об отказе работать с новым директором. "Гнать поганой метлой" Канделаки с "Матч ТВ" предлагал четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов. Медиаменеджера также уличали в ошибках: она подписывала фотографии с матчей хештегами не тех клубов.

Помимо руководства "Матч ТВ" Канделаки занимает руководящую должность в "Газпром-медиа" и является директором ТНТ.

Фото: tikandelaki/Telegram
vgkarpin/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин публично раскритиковал "Матч ТВ" Тины Канделаки. Она ему ответила

12:33, 20 июня 2025

Комменты 24

Аватар

Это Канделаки себя считает экспертом в ТВ-бизнесе?!

E

Кто только ее не критиковал, но у нее такая крыша, что плевала она на любую критику. И наглости вагон

Б

Обесценили слово эксперт. Канделаки и спорт?

M

вот что муж близкий к Чемезову делает))Ты сразу становишься успешной и дерзкой,экспертом по всему на свете и отвечаешь всем на каждый пук среньк

Аватар

А почему канделаки так беспечно приглашает Карпина на должность гендиректора "Матч ТВ"? Незаменимых людей нет)) и канделакнутую могут действительно погнать поганой метлой

Подождите...