Тамара из «Кафе «Куба»» 

Только представьте: ты долго-долго мчишь по трассе, глаза уже устали от однообразного вида из окна, и так хочется спокойно присесть и отведать домашней еды, а не перебиваться засохшими пирожками в унылых забегаловкам. Тут на помощь приходит кафе «Куба» с радушной хозяйкой Мариной Федункив, которая уже достаёт свежесваренную порцию самодельных пельмешек из кастрюли. Поторопись, а то все расхватают! Премьера уже 13 марта на ТНТ.

Тамара (Марина Федункив) в сериале «Кафе «Куба»»

Кузя из «Универа»

«Мы едим здесь пельмени
С майонезом и без

В основном с майонезом

Но бывает и без»

Эти бессмертные строки легендарного барда-десятника Эдуарда Кузьмина сразу же снимают вопросы о главном поклоннике великого блюда среди кино– и телегероев. Кузя из «Универа» воспевал пельмени задолго до того, как это стало мейнстримом. А разве могло быть иначе? Это же культовая еда среди студентов всех времён и народов: приготовить их может даже совершенно неприспособленный к жизни маменькин сынок, который буквально вчера въехал в общагу, покинув родительское гнёздышко.

Кузя (Виталий Гогунский) в сериале «Универ»

А стоит ли упоминать о том, что именно Кузе принадлежит бессмертный рецепт кетчунеза, который теперь взяли на вооружение топовые производители? То-то же.

Кузя (Виталий Гогунский) в сериале «Универ»

Михалыч из «Просто Михалыча»

Герой Владимира Епифанцев обожает всё простое и деревенское: черемшу, варенье из крыжовника и настойку на еловых шишках. А какой-нибудь новомодной фриттате всегда предпочтёт отечественный шашлындос. Ну, а где шашлык, там и пельмешки, конечно же. К тому же, кто запретит суровому сибирскому мужику скрестить эти два блюда и приготовить шашлык из пельменей? Вот вам и новое слово в русской кулинарии, берите на заметку.

Михалыч (Владимир Епифанцев) в сериале «Просто Михалыч»

Кай Метов из «Ресторана по понятиям» 

Во втором сезоне «Ресторана по понятиям» четвёрка главных героев отчаянно пытается конкурировать с открывшимся неподалёку веганским кафе. Которое наносит ещё и маркетинговый удар под дых, приглашая выступать Люсю Чеботину. Но тут реальные пацаны не тушуются и зовут свою звезду – популярного в девяностые певца Кая Метова. Тот с трудом находит окно в графике и приезжает, чтобы спеть перед посетителями, но полный зал почему-то не собирает. И тут оказывается, что дела-то у Кая идут, мягко говоря, не очень, из-за чего он рад даже такой оплате, как…да-да, тарелка пельмешек. 

Кай Метов «Ресторан по понятиям»

Айза из «Патриота» 

Во втором сезоне сериала о самом патриотичном русском солдате Сане Кучине у него появляется боевая подруга Айза. Она то и дело шокирует жителей родного городка главного героя различными остроумными армейскими лайфхаками. А ещё постоянно отрабатывает на полицейских приёмы карате. Но и силу для таких фокусов откуда-то черпать надо! Но что делать, если в магазине «Мечта» под рукой нет даже кастрюли? Не беда, изобретательная Айза запросто может сварить пельмени даже в чайнике! Правда, есть у этого лайфхака и обратная сторона: сразу же сливать кипяток в унитаз, конечно, не стоит… 

Айза (Айсулу Азимбаева) и Саня Кучин (Антон Жижин) в сериале «Патриот»

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Герои сериалов, которые просто обожают пельмени

Бывают с мясом, бывают с рыбой. Могут быть варёные или жареные. Со сметаной или с уксусом. О чём всё это? Конечно, о пельменях! Пожалуй, главное блюдо в русской кухне 18 февраля отмечает практически день рождения. По крайней мере, в календаре этот день отмечен как всемирный день пельменей. Чем не повод отметить и сварить кастрюльку любимого блюда вместе с героями фильмов и сериалов?

10:42, 18 февраля 2023

Автор: LizaLisa

Комменты 1

Аватар

Есть люди, которые не любят пельмени? Серьезно?

Подождите...