Как известно, недавний визит принца Гарри на его родину был связан с судебным процессом против британских СМИ - это то, чем герцог Сассекский активно занимается последние годы. Он несколько раз появлялся в лондонском суде и даже выступал с эмоциональными речами, не забывая попутно поддеть королевское "Учреждение", которое, по его словам, всячески портило ему жизнь. С отцом и братом Гарри не встречался - король отмахнулся от сына, заявив, что очень зарят, а Уильям никак не отреагировал на приезд брата. Источники утверждают, что в дни, проведённые в Британии, Гарри пребывал "вдали от королевских поместий".

Многие думали, что принц остановится во Фрогмор-коттедже, ведь им с Меган дали срок до лета, пока они не вывезут из коттеджа все свои вещи. Однако источники сообщают, что Гарри во Фрогмор-коттедж не заезжал, а остановился у каких-то "лондонских друзей". Любопытно, после всего произошедшего у него ещё имеются таковые? Ведь Меган постаралась стереть из записной книжки имена и номера почти всех его товарищей, потому что они "плохо влияли" на Гарри и не соотвествовали её стандартам.

"Один из главных вопросов, который все задают, - это где остановился Гарри. Fox News сообщает, что он остановился у друзей в Лондоне", - сказала роял-эксперт и ведущая подкаста Royally Obsessed Роберта Фиорито.

Можно было бы предположить, что принц останавливался у своей кузины Евгении, однако ранее уже было сказано, что Гарри "не приближался к королевским поместьям", да к тому же речь шла о друзьях, а не о родственниках. Некоторые из обозревателей указали на музыканта Элтона Джона, который всегда был близким другом Сассекских (по крайней мере, раньше), и часто делал щедрые жесты по отношению к Меган и Гарри, приглашая их на свою виллу на лазурном побережье Ривьеры и отправляя за ними частный самолёт.

Поскольку теперь Гарри и Элтон Джон с мужем Дэвидом Фернишем связаны тяжбой против Associated Newspapers Limited в лице таблоида The Mail, то некоторые предполагают, что известный музыкант и друг принцессы Дианы мог пригласить Гарри остановиться у него в их с Дэвидом доме. Правда, недавно королевский биограф Том Бауэр заявлял, что отношения между принцем и музыкантом испорчены, потому что Гарри и Меган не появились на вечеринке Элтона Джона в Голливуде на вручении "Оскара", и биограф сделал вывод, что монтеситскую пару попросту не пригласили. Бауэр счел отсутствие Сассекских лучшим доказательством того что от пары отворачивается даже самые их близкие друзья.

Их даже не пригласили на вечеринку Элтона Джона на вручении "Оскара", - сказал Том Бауэр.

Но это всего лишь догадки, а был ли в действительности разлад между Гарри и музыкантом - никто не знает. Однако в конце прошлого года Сассекские записали видео с трогательным посланием Элтону Джону в честь его последнего музыкального тура перед выходом на пенсию. В пользу версии о том, что во время своего приезда Гарри мог остановиться в доме Элтона Джона, говорят письменные свидетельские показания его мужа - продюсера и режиссёра Дэвида Ферниша, которые тот дал в связи с судебным процессом против ANL. Документ, в отрывке из которого Дэвид Ферниш рассказывает об отношениях с Сассекским, был опубликован в прессе.

Наша дружба с принцем Гарри очень близкая и, как и с Элизабет (Хёрли), отцовская и покровительственная, - пишет Ферниш. - Элтон и я были большими друзьями с его матерью [принцессой Дианой], которую мы очень любили, и когда ее не стало, мы хотели сделать все возможное, чтобы дать ему безопасность, пространство уверенности и защиты.
Элтона и меня глубоко расстроило то, что наши намерения пресса использовала против нас и что уверенность и доверие, которое Гарри оказал нам, были использованы и злоупотреблены бессердечными действиями The Mail".

Показания Дэвида Ферниша были опубликованы во вторник - во второй день пребывания принца Гарри в Лондоне. Означает ли это, что Сассекский остановился в доме у Элтона Джона и Дэвида Ферниша - сложно сказать, но исходя из слов второго о "безопасности, пространстве, уверенности и защите", такой вариант не исключен. Впрочем, ждём утечек от инсайдера в мятом пальто.

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

Гарри останавливался "у лондонских друзей", а не во Фрогморе. Сохранилась ли дружба с Элтоном Джоном.

Дзен, "Тайны Виндзоров."

12:54, 2 апреля 2023

Автор: Екатерина 76

Комменты 6

Аватар

Зачем гостиница с папарацци, когда рады видеть друзья не в двушке? Я думаю, что Элтон от него не отвернется, даже если Гарри накосячит. Он сын Дианы, который хоть и баллень, но нуждается в поддержке. Для Элтона он ребенок.

Аватар

А что денег вообще нет? И отелей в Лондоне? Обязательно надо по углам-друзьям-родственникам?

Аватар

Как же папарацци не узнали, где он останавливался?

Подождите...