GettyImages.ru

74-летнего фронтмена группы Aerosmith Стивена Тайлера обвинили в сексуальном насилии по отношению к несовершеннолетней — об этом заявила 65-летняя Джулия Холкомб, которая встречалась с музыкантом, когда ей было 16 лет.

Как сообщает журнал Rolling Stone, Холкомб подала судебный иск в Лос-Анджелесе. Она рассказала, что их отношения с Тайлером начались в 1973 году, когда ей было 16 лет. Самому Тайлеру на тот момент было 25 лет.

Как уточняется в судебных документах, они познакомились на одном из концертов, после чего музыкант привез девушку в гостиницу и "совершил с ней различные действия сексуального характера", затем вызвал такси и отправил домой. По ее словам, позже музыкант убедил мать девушки передать ему право опеки над ней, вследствие чего они жили вместе и вступили в сексуальные отношения. Джулия отметила, что она "не могла противостоять власти, славе и финансовым возможностям Тайлера".

Стивен Тайлер
Стивен Тайлер/GettyImages.ru

После получения опеки над девушкой в 1974-м Тайлер, по словам Джулии, продолжил брать ее в поездки, а также "совершать насилие и давать ей алкоголь и наркотики". В 1975 году Холкомб забеременела и Тайлер заставил ее сделать аборт — сначала уговорами, а потом угрозами, заявляя, что не будет ее поддерживать. После этого инцидента Джулия решилась на разрыв с музыкантом и, как уточняется, стала католичкой, а вскоре вышла замуж.

Иск против музыканта она решила подать после того, как в штате Калифорния был отменен срок давности для подачи заявлений о сексуальном насилии. При этом имя Холкомб в судебном иске не значится: личность женщины, имевшей в это время роман с музыкантом, установили журналисты издания Rolling Stone. Об отношениях с Тайлером она рассказывала журналистам сама, сам же музыкант в своих мемуарах упомянул об их романе и сказал, что почти женился на своей подруге-подростке.

Сам Тайлер и его представители на запрос журналистов не ответили.

Позже у Стивена Тайлера был короткий роман с Биби Бьюэлл, от которой у него есть дочь Лив. До девяти лет девочка не знала, кто ее отец. Впоследствии Лив Тайлер стала актрисой. В 1978 году Тайлер женился на Сиринде Фокс, от которой у него есть дочь Мия. Второй женой музыканта стала Тереза Баррик, в этом браке родились дочь Челси и сын Тадж. В 2005 году они развелись.

Подпишитесь на наш

Фронтмена Aerosmith Стивена Тайлера обвинили в сексуальном насилии над несовершеннолетней

14:00, 30 декабря 2022

Комменты 7

Аватар

В 25 лет 16-летняя девушка не кажется ребёнком. Мои родители познакомились, маме было 16, а папе 25. При чём мама папе соврала, что ей 18. Правду он узнал только спустя пол года, и ничего уже 30 лет женаты. И кстати, на свадебных фото выглядят ровесниками.

E

>не могла противостоять власти, славе и финансовым возможностям Тайлера Шикарная формулировка! Личная ответственность - для лохов, пусть теперь каждая эскортница обвиняет своего папика в насилии, потому что не смогла обуздать собственную тягу к обогащению за счет богатого и влиятельного мужика. Диву даешься, какие бывают идиоты.

Комментарий был удален

Аватар

Вспомнила бабушка, как девушкой была ..

С

50 лет прошло, ей самой то не смешно?

Подождите...