В российский прокат вышел новый шпионский боевик Гая Ричи Операция «Фортуна»: Искусство побеждать. Я не умею писать красивые рецензии, поэтому лучше почитать у профессионалов. Я больше по персонажам.

В главной роли любимчик Гая - Джейсон Стейтем. Как обычно играет брутального серьезного делового парня, попивающего горячительные напитки, любящего дорогой отдых, костюмы и на спецоперациях убивает только в одежде Baracuta и туфлях Alden. К нему претензий вообще нет, он всегда и во всех боевиках одинаковый и отрабатывает хорошо. Джейсон даже как-то пошутил: «За мои роли никогда не дают Оскары».

Вторая главная героиня слишком тянет на себя одеяло и от этого становится тяжело. Обри Плаза, наверное, хорошая актриса, но мне совсем не зашла. Хотя плюс, что Ричи никогда не снимает в своих фильмах вылизанных губастых блондинок.

В общем, в любом случае оба главных героя норм, но есть и второстепенные персонажи. Я все больше влюбляюсь с Хью Гранта и Джоша Хартнетта. Вот как говорят, между ними пробежала какая-то химия. И еще это какой-то отдельный талант, играть дурачков или слишком хитрожопых и ушлых. Когда на экране появляются эти два парня, сразу начинаешь улыбаться. А одна из последних сцен, где они пришли «решать дела» просто словами, покорит всех. Там прекрасно все: и прически, и манеры, и темные очки (обязательный атрибут кинозвезд и миллиардеров), и одежда, и цепочки поверх футболок. Вот ради них можно сходить в кино, они вытягивают все.

Кстати, забавный  момент: миллиардер в исполнении и Хью Гранта живет в огромном особняке и у него есть свой стол для барбекю (привет фильму Джентльмены, там Хью о нем только мечтал).

Подпишитесь на наш
Блоги

Фортуна и Химия

Новый фильм Гая Ричи, где второстепенные роли затмили главные

13:52, 13 января 2023

Автор: Внимательный пользователь

Комменты 3

Аватар

Джейсона Стейтема не люблю, а вот Хью и Джошуа, очень. Жаль, что они мало стали сниматься.. Хотя и интересных фильмов в Голливуде стало меньше. Пойду пересмотрю "Счастливое число Слевина".

W

Слава богу, мне очень хотелось удачной роли для Хартнетта! Спасибо за отзыв. А столы для барбекю производит сам Гай Ричи, поэтому он их и продвигает.

Подождите...