Флоренс Пью/GettyImages.ru

Флоренс Пью рассказала в новом интервью, как в 19-летнем возрасте получила роль в американском сериале, однако продюсеры поставили ей жесткие условия — ей нужно было сильно поменять свою внешность. 

Речь идет о шоу под названием Studio City, где британской актрисе предстояло играть начинающую поп-звезду. Флоренс была безумно счастлива, что получила такое предложение, но радость оказалась недолгой. Как только девушку утвердили, продюсеры стали перечислять то, что их в ней не устраивало. "Все, что я должна была, по их мнению, в себе изменить, — мой вес, образ, форма лица, форма бровей, — это то, что я не хотела менять", — говорит Пью. По ее словам, в тот момент она разочаровалась в индустрии и подумала о том, что "совершила огромную ошибку", выбрав карьеру актрисы. 

В итоге ничего в себе менять ей не пришлось: компания отложила съемки на неопределенный срок, а Флоренс вернулась в Англию. Уже спустя пару недель она проходила прослушивание для фильма "Леди Макбет", который стал впоследствии ее большим прорывом. Независимая лента вышла в 2016 году и, как говорит Флоренс, заставила ее "снова влюбиться в кино". "Такое кино позволяет тебе иметь свое мнение, быть громкой, мне это близко, — говорит актриса. — Людям из этой индустрии очень легко заставить тебя делать то, что они хотят. Но мне повезло еще в 19 лет понять, какой актрисой я хочу быть". 

Флоренс неоднократно критиковала индустрию и соцсети за лукизм. Так, большой резонанс получила история, случившаяся во время Венецианского кинофестиваля в этом году. На красной дорожке актриса появилась в платье, обнажавшем ее грудь — в соцсетях тут же начали обсуждать внешность актрисы, критикуя ее тело. Флоренс это задело, и она выступила с публичным комментарием: "Интересно наблюдать за тем, как легко мужчинам "уничтожать" женское тело, публично, гордо, у всех на глазах. Многие из вас настойчиво хотели сообщить мне, как вы разочарованы моей "крошечной грудью", и как мне должно быть стыдно из-за того, что у меня такая "плоская грудь". К счастью, я смирилась с особенностями своего тела, которые делают меня собой. <...> Я полностью осознаю свой размер груди и не боюсь его". Флоренс тогда поддержали многие знаменитости.

Флоренс Пью в фильме "Леди Макбет"/Кадр из фильма
Флоренс Пью в фильме "Леди Макбет"/Кадр из фильма

На 2023 год у Пью запланировано несколько громких премьер, в том числе "Дюна 2", где она снялась с Тимоти Шаламе, и "Оппенгеймер" с Киллианом Мерфи.

Из последних наиболее обсуждаемых проектов с ее участием — триллер "Не волнуйся, солнышко" Оливии Уайлд. В прессе было много слухов о предполагаемом конфликте между Уайльд и Пью. Сама Оливия эти слухи опровергает и публикует фотографии со съемок, где запечатлена вместе с Флоренс.

Подпишитесь на наш

Флоренс Пью в 19 лет убеждали похудеть и изменить внешность ради съемок

20:05, 2 ноября 2022

Комменты 3

I

вчера как раз с ней посмотрела фильм "Не беспокойся , дорогая"

Т

16 ноября на Нетфликс выходит отличный фильм с ней в главной роли, "The Wonder"/Чудо.

Подождите...