Анджелина Джоли, модель в комбинации из коллекции Chloé x Atelier Jolie/GettyImages.ru/WWD/Chloé

На сайте WWD вышла статья, посвящённая выходу новой коллекции Chloé, которую бренд выпускает совместно с новой модной маркой Анджелины Джоли Atelier Jolie. Над вещами для линии голливудская звезда работала совместно с бывшим креативным директором Chloé Габриэлой Хёрст.

"Помимо эстетической привлекательности линии, коллаборация основана на расширении прав и возможностей" женщин и нуждающихся слоёв населения, отмечается в статье. В июне компания Chloé объявила, что станет первым производителем одежды, сотрудничающим с общественным центром Джоли для "ремесленников и осознанных потребителей".

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли/WWD/Chloé

Так, вышивка на некоторых вещах из коллекции была разработана в партнерстве с La Fabrique Nomade, парижской организацией, которая обеспечивает профессиональную интеграцию ремесленников-беженцев и мигрантов, проживающих во Франции. Кроме того, голливудская актриса обещает направить свои доходы от этого сотрудничества на организацию стажировок и создание инфраструктуры для беженцев и других нуждающихся в помощи групп населения. Также сообщается, что линия изготовлена по меньшей мере на 80% из переработанных материалов, так что при её создании был нанесён наименьший вред окружающей среде.

Модель в кейпе из коллекции Chloé x Atelier Jolie
Модель в кейпе из коллекции Chloé x Atelier Jolie/WWD/Chloé

Созданная "с учётом различных типов телосложения инклюзивная концепция коллекции представлена преимущественно в нейтральной цветовой палитре, которая будет дополнять широкий спектр оттенков кожи". В числе представленных вещей — длинный чёрный кейп, белое платье с шёлковым воротником, чёрные классические брюки и шёлковая рубашка, бежевое платье-комбинация и шерстяной чёрный костюм-тройка.

Стоят все изделия от 850 до пяти тысяч долларов. Коллекция Chloé x Atelier Jolie появится в продаже в бутиках Chloé и на сайте бренда в январе.

Модель в комбинации из коллекции Chloé x Atelier Jolie
Модель в комбинации из коллекции Chloé x Atelier Jolie/WWD/Chloé

Статью и новую коллекцию Chloé x Atelier Jolie обсуждают в телеграме. "Никакой конкретики нет, сплошные общие фразы. Зато от сверкания белых пальто Анджелины Джоли и Габриэлы Хёрст глаза слепит так, что саму одежду, из-за которой это вроде как затеяно, не разглядеть. Наверное, на то и был расчёт. Потому что даже на этих двух тизерах мы видим что-то совершенно невнятное. Особенно меня порадовала бежевая комбинация — феноменально уродливая вещь, которая к тому же настолько плохо сшита, что даже на фото топорщится во все стороны", — пишет админ канала That's Haute, редактор моды Symbol (бывший Harper's Bazaar) Антон Гулевский.

Гулевский отметил, что "нам в очередной раз пытаются продать плохой продукт, завёрнутый в блестящую обертку из пустых обещаний бороться за всё хорошее". Он призвал всех, у кого "болит сердце за будущее нашей планеты", лучше взять себя в руки и не выпускать вообще ничего, чем делать такое "бездарное говно".

Подпишитесь на наш

"Феноменально уродливая вещь". Анджелину Джоли раскритиковали за её первую модную коллекцию с Chloé

14:26, 26 октября 2023

Комменты 2

Комментарий был удален

Аватар

Я то думала,что статья в авторитетном журнале вышла,а тут редактор моды просто высказался где-то

Подождите...