Владимир Зеленский/GettyImages.ru

Российский бизнесмен и создатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин объяснил, почему назвал президента Украины Владимира Зеленского "симпатичным парнем". Ранее Пригожин, отвечая на вопрос журналистов о том, кто опаснее — президент Украины Владимир Зеленский или покинувший Россию журналист Александр Невзоров*, заявил следующее: "Зеленский хоть и является президентом страны, враждебной в настоящий момент Российской Федерации, но все же он — твердый, уверенный в себе, прагматичный, симпатичный парень". Ответ бизнесмена опубликовала пресс-служба принадлежащей ему компании "Конкорд" в соцсети VK.

Позже пресс-служба "Конкорда" также опубликовала пояснение этих слов. "Чтобы стать сильнее, чтобы побеждать, надо относиться к противнику с уважением", — заявил бизнесмен. Он добавил, что всегда необходимо искать, чему можно научиться у противника.

"Нельзя недооценивать его, — объяснил Пригожин. — Всегда ищи недочеты у себя и смотри, что хорошее и важное можно почерпнуть из опыта противника".

Евгений Пригожин является одним из ближайших сторонников президента России Владимира Путина. С 2016 года он находится под санкциями США, поскольку, по мнению американских спецслужб, контролирует Агентство интернет-исследований (которое также называют "фабрикой троллей") и ЧВК "Вагнер". Сам Пригожин ранее отрицал свое отношение к этим компаниям, однако в сентябре этого года признал, что является основателем ЧВК "Вагнер". Пресс-служба компании "Конкорд" опубликовала ответ бизнесмена, в котором он заявил, что для поддержки пророссийских активистов Донбасса собрал в 2014 году "группу патриотов", которая позже получила название БТГ "Вагнер". В 2020 году Пригожин также попал под санкции Евросоюза.

*Признан иноагентом в РФ

Подпишитесь на наш

Евгений Пригожин объяснил, почему назвал Владимира Зеленского "симпатичным парнем"

18:00, 1 ноября 2022

Комменты 20

H

Очевидно, почему назвал: запахло то ли проигрышем то ли сменой режима , видимо. И Пригожину это с его места лучше видно, чем нам. Вот он и будет потихоньку перекрашиваться. Там и Стмоньянша тоже вместо своих кровожаных песен все чаще поёт о "мире во всем мире" и другие приближенные..

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Симпатичный сайт с историей превратили в 💩. Почем читать про мнение российского преступника о президенте другой страны.

Комментарий был удален

Подождите...