Буквально несколько часов назад в МХАТе имени М. Горького завершилась церемония вручения премии журнала GQ "Человек года — 2020". Судя по всему, это стало последним светским мероприятием сезона — с завтрашнего дня в силу вступают новые ограничения мэра Москвы в связи с эпидемией коронавируса. На церемонии не обошлось без шуток про Сергея Семеновича, который закрывает театр с другой стороны, и подколов в адрес Артема Дзюбы. По красной ковровой дорожке минувшим вечером прошлись Ксения Собчак вместе с мужем Константином Богомоловым, Анна Седокова с супругом Янисом Тиммой, Саша Лусс, Даня Милохин, Филипп Киркоров, Наталья Чистякова-Ионова, Яна Рудковская и многие другие.

В этом году премия вновь сменила локацию: из Московской государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского она переместилась в МХАТ имени М. Горького. Началась церемония неожиданно. В связи с эпидемиологической ситуацией занавес решили не открывать. Об этом сообщил бессменный ведущий церемонии Иван Ургант.

{insert gallery id="1741"}

Так как вы меня можете только слышать, я опишу вам себя. Скромная поджарая 32-летняя фигура, взбит кок — собственно, ничего не изменилось. Я вас не вижу, но за те годы, что веду церемонию, я научился чувствовать вас по запаху. Если пахнет ладаном, то в зале семья Шеляговых. Запахло жареным — значит, Ксения Собчак, если пахнет вареным, значит, она с мужем,

— начал церемонию традиционно с шутки Ургант.

Спустя пару минут занавес все-таки открыли и объявили победителя в номинации "Актер года". Им стал Юрий Борисов, который покорил зрителей яркими воплощениями мужских образов сразу в нескольких фильмах: "Быке", "Фее" и "Калашникове".

Это правда невероятное время. У меня очень много родственников по всей стране, как оказалось, они все за меня проголосовали. Я рад тому, что происходит. Хочу еще Gucci, — сказал Юра, который со сцены поблагодарил за поддержку супругу Анну Шевчук.

Этот год мы провели в основном дома. Мы лишили себя физических нагрузок, могли бы превратиться в поросят мясной породы, если бы не наши спортсмены, которые радовали своей красотой, своими победами. Артем Дзюба просто радовал и поднимал нам настроение,

— сказал Иван Ургант, анонсируя следующую номинацию.

Номинацию "Спортсмен года" объявил Александр Петров. Награду забрал гимнаст, трехкратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы Никита Нагорный.

Никита Нагорный


Никита Нагорный

Самым плохо спродюсированным проектом можно считать проект "Как Александр Молочников на "Кинотавр" коронавирус привез",

— пошутил в очередной раз ведущий.

Итак, победа в номинации "Продюсер года" досталась генеральному директору медиахолдинга "СТС Медиа" и телеканала СТС Вячеславу Муругову за то, что переформатировал канал и обогнал главных соперников.

Михаил Зыгарь и Ингеборга Дапкунайте объявили победителя в номинации "Ресторатор года" — им стал Антон Пинский. Он поблагодарил Аркадия Новикова, который "помог найти дорогу в гастрономический мир".

Михаил Зыгарь и Ингеборга Дапкунайте


Михаил Зыгарь и Ингеборга Дапкунайте

В номинации "Бизнесмен года" победили разработчики приложения Masquerade и приложения для сна Loona. Более трех лет назад белорусским стартаперам Сергею Гончару и Евгению Невгеню удалось невероятное — продать свой бизнес, хайповое приложение MSQRD, Марку Цукербергу.

Разработчики приложения Masquerade


Разработчики приложения Masquerade

"Открытием года" был назван 18-летний Даня Милохин. Во время самоизоляции участник Dream Team House стал чуть ли не главным лицом русского TikTok и записал вирусный хит "Я дома". Произносить длинную речь Даня не стал и лишь скромно поблагодарил свою команду и ребят, которые живут с ним в блогерском доме.

Даня Милохин


Даня Милохин

Даня Милохин


Константин Богомолов, который вместе с супругой Ксенией Собчак пришел на мероприятие после третьего звонка (одним из последних), получил специальный приз от организаторов премии.

Константин Богомолов


Константин Богомолов

Моргенштерн и Ксения Собчак


Моргенштерн и Ксения Собчак

После зажигательного выступления группы Cream Soda (увы, за самый веселый карантинный флешмоб под песню "Плачу на техно" ребята награду так и не получили) Диана Арбенина и Ильдар Абдразаков объявили победителя в номинации "Лицо с экрана", им стал Алексей Пивоваров. Награду он получил за журналистские расследования на YouTube: на канале "Редакция" Алексей рассказывал об эпидемии COVID-19 в Дагестане, а также об экологической катастрофе в Норильске.

Алексей Пивоваров


Алексей Пивоваров

Я хочу поблагодарить Юрия Дудя, Ксению Собчак, Катю Гордееву, Илью Варламова и других блогеров на YouTube. Мы делаем разный контент, но зато у вас есть возможность смотреть разное и выбирать. Спасибо!

— сказал со сцены Алексей.

За дерзость, сарказм, рекорды по скачиваниям и альбом "Легендарная пыль" был награжден Моргенштерн. "Музыкант года" по версии GQ пришел не в женском наряде (как многие могли предположить), а в черной шубе Vetements из овчины (ее пришлось оставить в гардеробе), смокинге, с чемоданчиком Louis Vuitton и с накрашенными ногтями. Говорят, что тот самый клип, про который Юрий Дудь расспрашивал артиста в последнем интервью (дуэт с Lil Pump), выйдет уже сегодня ночью. Видимо, подходящий момент, о котором говорил Моргенштерн, наконец-то наступил.

Моргенштерн

Я думаю, что большинство тех, кто сидит в этом зале, не знают, кто я такой. Это хорошо и правильно. Год назад я жил на окраине Лондона, в комнате с тараканами, клопами и одной мышью, которая жила в кладовке. Рядом со мной снимал комнату татуировщик из Прибалтики. То, что сегодня я стою здесь, это заслуга тех, кто голосовал за меня на сайте GQ, тех, кто слушает мои треки и поддерживает меня,

— сказал Моргенштерн.

Моргенштерн

"Режиссером года" стал Эдуард Оганесян.

Мира всем, коль это премия называется "Человек года"! Я должен сказать спасибо тем, кто меня воспитал. Спасибо маме и папе, всем мир!

— поблагодарил близких режиссер сериала "Чики".

Эдуард Оганесян


Эдуард Оганесян

Главный редактор GQ Игорь Гаранин объявил победителей в номинации "Человек года". В этом году главную награду отдали врачам, которые оказались лицом к лицу с главной угрозой третьего тысячелетия.

Они спасают жизни прямо сейчас. Мы хотим объявить "Людьми года" врачей,

— сказал Гаранин.

В этом году (по понятным причинам) обошлось без афтепати в "Симачеве". Поэтому Саша Лусс, которой пришлось лететь на церемонию из Америки через Стамбул, веселая Варвара Шмыкова в белом total-луке от Gucci, танцевавшая под хит Cream Soda как в последний раз (смотрите зажигательное видео в телеграм-канале "Только никому"), довольная Яна Рудковская в платье Chanel (конечно же!) и другие гости церемонии дружно поехали по домам.

Победители премии GQ "Человек года — 2020":

"Люди года" — российские врачи

"Открытие года" — Даня Милохин

"Актер года" — Юрий Борисов

"Лицо с экрана" — Алексей Пивоваров

"Продюсер года" — Вячеслав Муругов

"Ресторатор года" — Антон Пинский

"Музыкант года" — Моргенштерн

"Автор года" — Борис Акунин

"Спортсмен года" — Никита Нагорный

"Бизнесмены года" — Андрей Янчуревич, Дмитрий Дорин, Сергей Гончар, Евгений Невгень

"Режиссер года" — Эдуард Оганесян

Александр Гудков


Александр Гудков

Маруся Фомина


Маруся Фомина

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Филипп Киркоров


Филипп Киркоров

Янис Тимма и Анна Седокова


Янис Тимма и Анна Седокова

Милош Бикович


Милош Бикович

Анна Чиповская


Анна Чиповская

Дарья Коновалова


Дарья Коновалова

Альбина Джанабаева


Альбина Джанабаева

Варвара Шмыкова


Варвара Шмыкова

Яна Рудковская


Яна Рудковская

Диана Арбенина


Диана Арбенина

Константин Крюков с женой


Константин Крюков с женой

Максим Матвеев и Владимир Мишуков


Максим Матвеев и Владимир Мишуков

Александр Терехов и Дарья Коновалова


Александр Терехов и Дарья Коновалова

Наталья Чистякова-Ионова


Наталья Чистякова-Ионова

Полина Аскери


Полина Аскери

Агата Муцениеце


Агата Муцениеце

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак, Анна Седокова, Моргенштерн и все-все-все на премии GQ "Человек года — 2020"

05:34, 13 ноября 2020

Комменты 266

M

И это человеки года????????????? Жесть.....

_

Я сначала прочитала не стартаперы, а старперы.

Аватар

Лучше всех выглядят Матвеев и Мишуков, при этом выглядят они, как гейская пара:)). У большинства женщин пошлый и вульгарный вид. Поразила Муцениеце - что это за кусочки одежды на выпирающем пузике? А у Шмыковой рот не закрывается что ли?

Аватар

Ну вот, все хорошо, все вернулись к привычному нарядному трешу... Седоковское платье - это нечто невероятно безобразное, конечно. Как и Коноваловское... Ксения Чилингарова очень похудела, маладец! Ольга Свиблова дома бы сидела, чем в таком устрашающем виде по тусовкам шлындать... А лучший российский исполнитель - NILETTO! (MTV EMA 2020)

M

Мне понравился выход Агаты. Странный год, странные события. Её лук вполне это отражает. И костюм весь якобы рваный по форме, нервный, замятый , но женщина в нём всё равно пытается сохранить свою сексуальность. И даже эта небрежность с волосами вполне подходит к этому костюму. Лицо на фото волевое, но красивое. Драматичный лук получился. Вполне в духе нынешнего момента.

Подождите...