Минувшим вечером в столичном кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера фильма Клима Шипенко "Текст", главные роли в котором сыграли Александр Петров, Кристина Асмус и Иван Янковский. Поздравить актеров с новой работой и первыми оценить картину, снятую по одноименному роману Дмитрия Глуховского, пришли Надежда Оболенцева и Резо Гигинеишвили, Ирина Горбачева, Дмитрий Шепелев, Наталья Ионова, Сабина Ахмедова, Владимир Яглыч, Елизавета Арзамасова, Михаил Галустян, Сергей Бурунов и многие другие.

{insert gallery id="1564"}

На премьерном показе "Текста" также пересеклись бывшие супруги Ксения Собчак и Максим Виторган. Ксения пришла на мероприятие в компании новоиспеченного мужа Константина Богомолова, а Максим — вместе с новой возлюбленной Нино Нинидзе. Впрочем, неловкости между Собчак и Виторганом не возникло: оба буквально светились от счастья рядом со своими вторыми половинами.

Константин Богомолов и Ксения Собчак

Константин Богомолов и Ксения Собчак

Александр Петров

Александр Петров

Кристина Асмус
Кристина Асмус
Иван и Елизавета Янковские
Иван и Елизавета Янковские

В центре сюжета фильма — история Ильи Горюнова (его сыграл Петров), который семь лет отсидел в тюрьме по ложному обвинению в распространении наркотиков. Выйдя на свободу, он понимает, что не сможет вернуться к прежней жизни.

Обстоятельства вынуждают его начать мстить Петру (в исполнении Ивана Янковского), по вине которого он когда-то и попал за решетку. Илья получает доступ к его телефону и на время становится для всех Петром. В какой-то момент в эту историю мести также оказывается втянута девушка Петра, которую в картине сыграла Кристина Асмус.

Ксения Собчак

Ксения Собчак

Иван Янковский
Иван Янковский
Денис Симачев
Денис Симачев
Ирина Горбачева
Ирина Горбачева

Интересно, что выход первого трейлера "Текста" совпал с громкой историей задержания журналиста "Медузы" Ивана Голунова, а сюжет фильма и даже имя главного героя перекликаются с этим резонансным случаем.

Такого острого фильма у нас не было со времен "Брата", "Бумера", "Бригады". И я не о теме, не о бандитизме, а о нерве и жизненной правде. А такой концепции не было во всем мировом кино! Ведь вроде бы идея лежала на поверхности: все мы ходим с телефонами... Но углубиться в то, что, по сути, телефон — это ты сейчас, и если тебя уже не будет, а телефон окажется в чужих руках, то ты будешь продолжать жить, — это же сумасшедшая вещь! Так что "Текст" будет интересен любой аудитории,

— поделился своими впечатлениями от картины исполнитель главной роли Александр Петров.

В широкий прокат фильм "Текст" выйдет уже в следующий четверг — 24 октября.

Съемочная группа и актеры фильма

Съемочная группа и актеры фильма "Текст"

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Максим Виторган и Нино Нинидзе, Ксения Собчак и Константин Богомолов и другие на премьере фильма "Текст"

17:10, 15 октября 2019

Комменты 141

Аватар

А почему Наталья Ионова не голая? У нее что-то случилось?

Комментарий был удален

K

Рита Дакота знатно поабгрейдилась

K

В смысле Анна Цуканова Котт????

Аватар

Нино прекрасна, Максиму очень повезло)) Лиза Арзамасова очень понравилась, элегантна

Подождите...