День рождения Владимира Путина предпринимательница Айсель Трудел, которая вошла в недавний рейтинг 500 самых влиятельных персон мировой моды по версии Business of Fashion, решила отметить с размахом и вполне ожидаемо: представила коллекцию одежды и аксессуаров Aizel x Team Putin. Коллекция вдохновлена образом президента России и эстетикой советских мультфильмов.

Дарья Коновалова


Дарья Коновалова

Открытие одноименного pop-up-магазина, где можно будет купить футболки с изображением Путина или попугая Кеши, состоялось вчера на Большой Дмитровке и привлекло звездных гостей. Изучать ассортимент и фотографироваться на фоне Путина в ромашках пришли звезды и из мира "тяжелого люкса", и из инстаграма: Яна Рудковская, Евгений Плющенко, Анастасия Задорина, Дарья Коновалова, Милана Королева и другие.

Евгений Плющенко и Яна Рудковская


Евгений Плющенко и Яна Рудковская

Правда, многих преданных поклонников российского президента, которые в день рождения Путина поздравляли его в соцсетях, на этой вечеринке почему-то не оказалось. Как и группы Cream Soda, которая вроде бы изначально была заявлена как музыкальный гость вечера (так было указано на приглашении на вечеринку), но позже открестилась от своего участия в мероприятии и другим посоветовала сделать то же. На это обратил внимание телеграм-канал "Только никому":

Как это понимать? Как программное заявление или факап организаторов? Кремсоду заявили на открытии самого громкого поп-ап-месяца, но сами ребята запилили сторис, что не выступают и нам не советуют. Как говорится, никаких больше вечеринок.

Но вечеринка все-таки была: лимонад из автомата, шоколадные конфеты кондитерских фабрик в винтажных вазах, арт-инсталляции с видео 60—80-х гг. XX века, диджей-сет современной электронной музыки и live-перформанс — все, чтобы гости, как сказано в пресс-релизе, смогли окунуться в "атмосферу моды и современного искусства с элементами советской эстетики".

София Никитчук


София Никитчук

Эти элементы присутствуют и в самой коллекции: архивные принты ивановских ситцев 1920—30-х годов, изображения героев "Союзмультфильма" (от "Ну погоди!" до "Возвращения блудного попугая"). Вдохновением послужило и творчество художника Алексея Сергиенко, изображающего в своих работах Путина в жанре поп-арт. В линейку вошли тренчи, дождевики, пуховики в цветах российского триколора, поясные сумки, худи, брюки, шелковые блузки, юбки миди в стиле 70-х, интерьерные подушки.

Как удалось выяснить Forbes Russia, создание коллекции Aizel x Team Putin обошлось в 12 млн рублей. Магазин проработает всего месяц, а часть вырученных средств от продажи пойдет на благотворительность.

Анастасия Задорина


Анастасия Задорина

Дарья и Милана Королевы


Дарья и Милана Королевы

Милана Королева


Милана Королева

Дарья Коновалова


Дарья Коновалова

Миранда Шелия


Миранда Шелия

Александр Сирадекиан


Александр Сирадекиан

Алла Акперова с дочерью


Алла Акперова с дочерью

Василий Церетели


Василий Церетели

Виктория Полякова


Виктория Полякова

Виктория Андреянова


Виктория Андреянова

Константин Андрикопулос


Константин Андрикопулос

Рената Пиотровски


Рената Пиотровски

Источники: Архив пресс-служб

Подпишитесь на наш

Дарья Коновалова, Яна Рудковская, Евгений Плющенко и другие на открытии pop-up-магазина Aizel x Team Putin

16:21, 8 октября 2019

Комменты 80

Комментарий был удален

Аватар

какая мерзкая эта Дарья Коновалова

Аватар

тимати не выступал? вечеринку зря проводили

Y

Странная тема для коллекции, даже не знаешь как реагировать. И где коллекция то вапшэ? Надеюсь костюм с голым торсом верхом на медведе не забыли

Y

Треш

Подождите...