Только ближе к шести часам вечера стало понятно, что Эмир Кустурица все-таки добрался до Москвы, а Non Smoking Orchestra не лишился своего гитариста. И действительно, приглашенных на презентацию часов de Grisigono Meccanico dG в ресторан Baccarat, уже при входе в заведение с ног сносила балканская энергия коллектива. Надо сказать, в своем ансамбле, режиссер Кустурица - самый флегматичный. При этом, казалось, именно он отвечает за художественное руководство коллективом: пока остальные участники кричат, скачут, срывают с себя футболки и пускаются плясать с гостьями вечеринки, господин Кустурица только стоит и страшно вращает глазами. Этим вращениям и подвластны все безумные прыжки и прочее развеселое головопятство.

Нельзя сказать, что Non Smoking Orchestra идеально вписывается в красиво-дорогой интерьер ресторана. Но странным образом, он ему и никак не противоречит. Хотя некоторые гости покинули мероприятие на удивление оперативно. Так, музыкальной волной смыло известного в лихих 90-х генерала, адвоката и заключенного Дмитрия Якубовского, которого в этот вечер окружало плотное кольцо охраны. Да и сам глава de Grisogono Фаваз Груози предпочел скрыться от творческого беспредела в другом зале ресторана. Вместе с ним там отсиживались все те, кто накануне разглядывал лоты Sotheby`s. Ну разве что господина Фридмана не было.

Как и предполагала ваш обозреватель, господин Груози к этому вечеру побрился и сменил кеды с джинсами на классический костюм. Последними на вечер прибыли Дарья Жукова и Полина Дерипаска. Опоздали они по уважительной причине - смотрели премьеру "Кармен" в Большом театре. После классической оперы цыганский музыкальный коллектив как-то не пришелся им по душе. Они отправились в зал Фаваза Груози, да там и остались.

Самыми постоянными слушателями, не отходившими от сцены, были генпродюсер "Серебряного дождя" Наталья Синдеева и гендиректор "КИТ финанс" Александр Винокуров. Многих удивило, что госпожа Синдеева так ничего и не станцевала. "Видимо, у нее контракт с Куснировичем, потому что танцует она только на его мероприятиях и на своих", - пошутили в толпе. В это время другие гости уже плясали вовсю.

Вообще непонятно, как господина Груози подписали на такой концерт в рамках его презентации. Он же любит, чтобы все было красиво-прекрасиво (и каждой новой коллекцией доказывает, что не только любит, но и понимает, как именно красиво должно быть). А на этом вечере акцент с красивости был смещен на веселье, шум и ай-на-нэ-на-нэ.

Фото смотрите в галерее.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Эмир Кустурица нашелся!

20:00, 25 апреля 2008

Комменты 4

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

полина киценко - суууупер:))

F

Надоело уже это фуксиевое платье МакКуин (или чье оно там было). Оно побывало уже на всех - Зара отдыхает...

Подождите...