4 июня в галерее Марианны Сардаровой RuArts прошло открытие выставки фэшн-фотографа Ханса Фойрера.

Гостями арт-мероприятия стали Александр Терехов, Ида Лоло, Сати Спивакова, Маша Цигаль, Алиса Хазанова, Андрей Бартенев и другие ценители прекрасного.

Отметим, что Фойрер - живой классик модной фотографии, который входит в список самых заслуженных фэшн-фотографов конца 1960-х годов. Пик его карьеры пришелся на начало 1980-х, чему способствовала легендарная съемка для Kenzo.

Фойрер отметил, что воспринимает моду и фэшн-фотографию как инструмент самовыражения. Он также добавил, что в нынешних условиях, когда коммерческий интерес часто выходит на первый план, становится сложнее оставаться верным принципам и целям искусства. Тем не менее, подчеркнул фотограф, больше всего в фотоработах он ценит качество, а деньги для него никогда не были на первом месте.

Фойрер всегда выступает за чистоту кадров, он не использует фильтры и почти не ретуширует фотографии, выбирая тем самым натуральность и естественность:

Я хочу получить картинку, где все выглядит очень естественно, и люди на ней должны быть с живым дыханием и чувственной кожей вместо пластика.

Великолепный взгляд на модную съемку, столь редкостный для нашего времени.

спивакова


Сати Спивакова

лоло


Ида Лоло

Александр Терехов


Александр Терехов

хазанова


Алиса Хазанова

цигаль-22


Александр Юдин, Маша Цигаль и Гидеон Вайнбаум

цигаль


Маша Цигаль

федорова


Маша Федорова

гиговская


Анита Гиговская и Вадим Ясногородский

туровникова


Наталья Туровникова

бартенев


Андрей Бартенев

цигаль-2


Милана Королева, Маша Цигаль

хойрер


Катрин Борисов и Ханс Фойрер

гаджиева


Изета Гаджиева

хойрер
хойрер-2
хойрер-8

Источники: Лиза Мелина

Подпишитесь на наш

Сати Спивакова и другие гости открытия выставки Ханса Фойрера

20:20, 5 июня 2014

Комменты 29

Аватар

Туровникова на носочках в своих шлепанах...ахахахахах. У Миланы Королевой ужасная прическа и цвет волос.

I

Цигаль - это атас

K

Фотографии красивые. Алисе хазановой не мешало бы позагорать. Интересно, по сколько лет Ида может носить одни и те же шмотки? Прям реальный ветеран светской хроники:-)

Комментарий был удален

Аватар

федорова перестаралась от души.))) Я не пойму фишку становиться на носочки..ну ладно на море ,чтобы ноги длиннее казались..но если одета обувь на низком каблуке,так и стой тогда нормально...или надень каблуки..а то все, кто на сплошной подошве,вечно на носочках стоят)))

Подождите...