Андрей Колесников, Ксения Собчак, Алексей Боков

В Мемориальной синагоге, что на Поклонной горе, прошли "Пионерские чтения", посвященные, как нетрудно догадаться, "еврейскому вопросу". Среди участников - Ксения Собчак, выступившая в роли ведущей, а также Андрей Макаревич, Андрей Бильжо (поблагодаривший, что его не спутали с Розенбаумом), Андрей Колесников и другие.

Чтения, как и положено, начались в семь сорок, а до этого гости, приглашенные в 18:30, угощались кошерными блюдами вроде форшмака и разнообразными коктейлями, коих было - в изобилии. В рамках мероприятия также прошла экспозиция художественных работ - опять-таки, на еврейскую тему - Татьяны Федоровской.

Постоянные колумнисты и новые авторы представили свое видение национального вопроса, открыли тайну болезненного интереса к этой нации, прошлись по самым жгучим темам и рассказали о любви - к мамам и не только. Одним из самых трогательных стало выступление Ицхака Когана, в устах которого старая притча прозвучала актуально и злободневно:

Я желаю, чтобы тепло доброты всегда отвечало вам!

Ксения Анатольевна также приняла участие в "культурной программе". Так, она заявила, что "рано столкнулась с антисемитизмом", причем - по папиной линии. Но мама журналистки - Людмила Нарусова - поспешила встать на защиту мужа, заметив, что хотя Анатолия Александровича и обвиняли в том, что его настоящая фамилия Фильгейштейн, на самом деле евреем был ее отец - Борис Моисеевич Нарусович.

"Кошерные" чтения завершились под всеобщие аплодисменты. Но расходиться никто не спешил - теплый вечер и дружелюбная атмосфера располагали к продолжению дискуссии.

ксения собчак и андрей колесников на пионерских чтениях


Ксения Собчак и Андрей Колесников

ксения собчак на пионерских чтениях
ксения собчак и андрей колесников на пионерских чтениях
марк гарбер


Марк Гарбер

андрей орлов со спутницей


Андрей Орлов, он же - поэт Орлуша

вячеслав малежик


Вячеслав Малежик

дарья михалкова


Дарья Михалкова

регина фон флеминг


Регина фон Флеминг

андрей бильжо


Андрей Бильжо

андрей макаревич


Андрей Макаревич

андрей орлов


Андрей Орлов

марк гарбер


Марк Гарбер

ицхак коган


Ицхак Коган

людмила нарусова


Людмила Нарусова

василий церетели


Василий Церетели с супругой

ксения собчак и андрей колесников на пионерских чтениях


Ксения Собчак

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак провела "Пионерские чтения" в синагоге

02:10, 14 мая 2013

Комменты 65

Аватар

Попробовали бы они так в МИЧЕТЕ (с) )) Хотелось бы фото Регины фон Флеминг в полный рост. Там, похоже, юбка мини.

Аватар

Помните, Собчак показывала фотографию со звездой давида и кулончиком "мы такие разные и все-таки мы вместе", мы тогда удивились что максимка носит звезду давида, а оказывается она была собчаковской))

Аватар

Мне всегда нравится ухоженная Нарусова, её стиль

Аватар

боже, какая у Церетели жена то стр...наяяяяяяяяяя

Аватар

балин лицо собчак это просто пугалка для девиц, увлеченных пластикой и прочими процедурами в столь юном возрасте. вот тебе в 31 год физиономия китайского пчеловода.

Подождите...