Никита Михалков с женой Татьяной, Артем Михалков
13 марта в Большом театре прошел гала-вечер, посвященный 100-летию со дня рождения одного из наиболее знаменитых российских поэтов и писателей, ставшего родоначальником кинематографического "клана", Сергея Михалкова. Никита Михалков и Андрей Кончаловский с супругами, детьми и внуками вспоминали своего легендарного родственника, читали его стихи, отрывки из книг.
Ведущими вечера стали Елизавета Арзамасова и Святослав Бэлза. Неожиданный, казалось бы, дуэт легко сработался, радуя многочисленных зрителей тонким, по-настоящему интеллигентным конферансом. Они рассказали об основных вехах пути Сергея Владимировича, вспомнили его заслуги, особенно отметив, что суммарный тираж его книг составляет - внимание! - 500 миллионов экземпляров. На этих словах зал взорвался овациями - да, богатое наследие оставил после себя Михалков.
Одним из самых трогательных моментов мероприятия стало чтение Егором Кончаловским в компании Анны, Нади и Артема Михалковых, а также их детей стихотворения "А что у вас?". Кроме того, с песнями, написанными на стихи Сергея Михалкова, на сцене выступили Александр Олешко и Нина Шацкая, а Гоша Куценко и Виктор Вержбицкий прочитали несколько басен.
Благодаря тому, что в Большом было мало прессы, зато большинство гостей были
"своими", вечер получился теплым, душевным и трогательным. Произносились
искренние, добрые слова, забавные воспоминания, истории прошлых лет. В конце
программы прозвучал Гимн России, все встали. Занавес упал.
Никита Михалков и Андрон Кончаловский
Никита Михалков
Андрон Кончаловский с женой Юлией Высоцкой
Егор Кончаловский с дочкой
Анастасия Вертинская, Степан Михалков с сыновьями
Анна Михалкова с мужем Альбертом Баковым и детьми
Резо Гигинеишвили и Надя Михалкова
Артем Михалков
Александра Михалкова
Владимир Хотиненко с супругой
Ирина Мирошниченко
Михаил Пореченков с семьей
Михаил Куснирович с супругой
Наталья Белохвостикова, Владимир Наумов
Иосиф Кобзон
Александр Адебашьян
Мария Максакова
Геннадий Зюганов
Семья - в сборе: Егор Кончаловский, Надя, Анна и Артем Михалковы
Гоша Куценко
Святослав Бэлза и Елизавета Арзамасова
Александр Олешко
Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru
В Большом театре отметили 100-летие Сергея Михалкова
10:45, 14 марта 2013

Комменты 152
Сталины-Брежневы-Путины приходят и уходят. Кобзоны-Михалковы всегда с нами. И с ними.
Смотрю на Резо и думаю: вот и сбылась его мечта влится в такую семью
И где же супруга Егора Кончаловского Толкалина...
Илита
выглядит все это очень мило. такая большая семья, у всех жены-мужья, дети. кажутся счастливыми)