Группа "Фабрика" и Сати Казанова

Вчера на летней веранде ресторана Settebello состоялся традиционный бал красоты и гламура May Fashion. Многочисленных гостей, прибывавших по красной дорожке, встречал идеолог праздника - Андрей Фомин - и его коллега Михаил Друян. Одаривая дам букетами свежих цветов (тюльпанов, пионов и гиацинтов), они предлагали им переместиться в шатер, где рекой лилось шампанское и угощали легкими закусками.

Несмотря на то, что церемония чествования 100 самых красивых людей столицы проходила в "роковой" 13-й раз, Андрей Фомин, по меткой шутке его соведущей Ольги Шелест, успел "почистить карму", а потому в кои-то веки погода стояла прекрасная: пригревало теплое солнце, не было ни ветра, ни дождя, так что ни один наряд не пострадал. Кстати, несмотря на то, что премия May Fashion - "старожил" светских хроник, интерес к ней не ослабевает хотя бы потому, что ежегодно в нее вливают "свежую кровь": в этом году список пополнили Светлана Иванова, Юлия Крылова, Кристина Асмус, Альбина Джанабаева и Юлия Зимина.

В этот раз организаторы решили не томить приглашенных долгими прелюдиями, а потому показ начался, стоило собраться всем гостям. Демонстрация лучших свадебных платьев, созданных наиболее перспективными дизайнерами, превратилась в полноценное шоу, порой красивое, порой - уморительно смешное, а временами и вовсе пугающее.

Первой невестой стала солистка группы "Инь-Ян" Юлия Паршута. Она прошлась по подиуму в платье от Насти Маккей, созданном в соавторстве с представителями известного табачного бренда. Во время дефиле девушки ее постоянно преследовал извивающийся человек в черном трико. "Это же наши легкие после курения!", - сострила Ольга Шелест, а после предположила, что именно так ведет себя Барак Обама во время неофициальных визитов.

Следующей свадебное платье показывала Ирина Антоненко. Наряд для нее сшила Татьяна Тридворнова. Потрясающей красоты мини было соткано из... живых цветов! Лиф наряда украшали лепестки роз, а юбку и подол - розовые пионы. Глядя на одну из самых красивых девушек России (в прошлом году она стала "Мисс..." нашей страны), гостьи мечтательно замечали, что не отказались бы пойти под венец в таком благоуханном наряде. Но, поскольку сопровождал невесту Элвис Пресли, ведущая и тут не смогла смолчать: "Ну все, сейчас придет бутерброд и всех убьет!". Зал разразился смехом.


Ирина Антоненко в "цветочном" платье от Татьяны Тридворновой

Самые оригинальные наряды были у Андрея Бартенева (его брачующиеся появились под песню "Облака - белогривые лошадки" и тут же начали прокалывать шары, украшающие трико, орошая сидевших в первом ряду брызгами), а также у Хайка Симоняна (кажется, мы уже знаем, в каком образе появится на следующей вечеринке в честь Хэллоуина Хайди Клум!).


Андрей Бартенев и его невеста


Невеста от Хайка Симоняна

Дизайнер Александра Казакова - "самый социально ориентированный дизайнер проекта" - ратовала за то, чтобы женщины России рожали больше и чаще. Ее музой стала Корнелия Манго. Певица появилась на подиуме в окружении очаровательных смуглокожих детишек и при помощи своего мощного голоса стала призывать гостий показа повышать демографическую ситуацию в стране. Делала она это так задорно и энергично, что - мы уверены - многим захотелось тут же последовать ее советам.

Самым же экспрессивным моментом показа стало дефиле от Юлии Лапшиной. Ее "мертвую невесту" сопровождали герои Хип-хОперы "Копы в огне". Ох уж эти горячие парни в штанах с подтяжками и с накладными усами! А их "глубокомысленный" гангста-рэп! В общем, даже те, кто равнодушен к "музыке улиц", рьяно притоптывали в такт их напевам, хлопали и требовали "биса". Он, кстати, не заставил себя долго ждать.

По завершении дефиле "Копы..." вновь появились на подиуме. И хотя некоторые из гостей ринулись к бару (зря, кстати, шампанского там уже не было), другие - среди них, сознаюсь, и я - остались плясать вместе с этими бравыми блюстителями правопорядка. Внезапно из "пушек" полетело конфетти, повалил дым, а когда его клубы развеялись, площадка ресторана Settebello была пуста - самые красивые люди столицы отправились на афтепати.


Юлия Паршута в платье от Анастасии Маккей


Лена Кулецкая в наряде от Маши Цигаль


Юлия Крылова в свадебном туалете от Ильи Шияна и Яны Рудковской


"Копы в огне" и "мертвая" невеста


Корнелия Манго и "ее" детки во время дефиле Александры Казаковой


Женя Малахова - еще одна невеста


Ведущие Ольга Шелест и Андрей Фомин


Екатерина Волкова (в Dior)


Ксения Собчак и Ульяна Цейтлина


Яна Рудковская, Дан Балан, Юлия Крылова


Григорий Добрыгин, Илья Любимов и Екатерина Вилкова

Источники: Игорь Харитонов/HELLO!

Подпишитесь на наш

May Fashion-2011: цветы, коктейли, платья

14:12, 30 мая 2011

Комменты 99

A

Как у нас в шоубизе плохо со вкусом. Крылова смотрить очень плохо со своими длинными, не ухоженными волосами(((

Аватар

понравилось кожаное платье на фабрикантше а так все ляпистое а не радует

Аватар

Собчак и Цейтлина?? :) От Бородиной скоро останется одна голова))) Крылова - какая-то жесть... Хотя Корнелия Манго - еще более жестокая жесть...)) Туфли Ольги Сорокиной))))))))))))))))))

Аватар

У мадмуазель Собчак вкус опять *сломался*

Аватар

Что нет такого платья, которое красивое было бы очень, все какие-то непонятные...

Подождите...