Василий Церетели с супругой, Армен Ерицян

В Москве продолжается Volvo-Неделя моды. Вчерашний день выдался невероятно насыщенным: свои новые коллекции показали сразу несколько дизайнеров, традиционно вызывающих повышенный интерес как у журналистов, так и у публики.

Алена Ахмадуллина в своей новой коллекции воспела "красоту и обаяние русской природы". Дизайнера вдохновляли стихи Сергея Есенина и Федора Тютчева, полотна Левитана, работы архитектора Федора Шехтеля, а также традиции празднования ночи Ивана Купалы.

Героиней весенне-летней коллекции Alena Akhmadullina стала водяная нимфа. Она легка, грациозна и очень загадочна. Ее образ навеян языческими мотивами. Отсюда - авторские принты в виде переплетающихся растений и причудливых сказочных животных. Используя бежевые обтягивающие комбинезоны, "разрисованные" совами, волками, листьями папоротников, дизайнер достигает эффекта татуировки на голом теле, который усиливают оригинальные аксессуары.

Завершают образ туфли на футуристической высокой платформе, в которой читаются очертания водорослей и переплетения речных растений, будто спрессованных в хаотичный, природный узор.

Киру Пластинину на создание новой весенне-летней коллекции вдохновили такие иконы стиля как Бьянка Джаггер, Джерри Холл, Джейн Биркин и Мэри Хэлвин. В результате получился этакий микс трех эпох (1950-х, 1960-х, 1970-х), объединяющий в себе женственность, богемную небрежность, сексуальность.

Основные цвета коллекции - белый, черный, коричневый и благородный беж. Скудную палитру с лихвой компенсирует разнообразие фактур - гофре, плиссе, кожа, шелк... По словам самой Киры, ее героиня "проводит лето в Сен-Тропе", поэтому ей просто необходимы коктейльные платья, ажурные топы и боди, а также струящиеся юбки необычного кроя.


Кира Пластинина

Наконец, третьим показом Недели моды стало дефиле Игоря Гуляева, признанного мастера по работе с мехом. Невесомые шубы и жакеты из норки, лисы и каракульчи дизайнер предлагает носить с пышными вечерними туалетами.

Коллекция, представленная им на Неделе моды, носит название "Искушение" и представляет авторский взгляд на тему соблазна:

Не стоит противостоять искушению - ему нужно поддаваться.

Игорь Гуляев "искушает" дам шубами летящего силуэта и жакетами, навеянными образами гейш конца XIX века. Палитра коллекции - классические черные и белые цвета, а также все оттенки серого. Впрочем, было несколько ярких моделей, выполненных из крашенного меха. Одну из них демонстрировала подруга дизайнера (и его преданная поклонница) Слава.


Слава на подиуме


Игорь Гуляев и Слава

Гости показов:


Алена Ахмадуллина


Мирослава Дума, Наталья Гольденберг


Игорь Гуляев и Слава


Азамат Цебоев


Арчи


Константин Гайдай


Ирина Хакамада с супругом Владимиром Сиротинским


Кира Пластинина и Наталья Водянова


Екатерина Волкова


Ксения Чилингарова


Равшана Куркова


Алекса

Источники: Любовь Шеметова/HELLO!, Дмитрий Шишков/HELLO!, Виктор Бойко

Подпишитесь на наш

Volvo-Неделя моды: модный марафон

18:18, 22 октября 2010

Комменты 201

O

я не мооогуууу....ну что ж это такое то!!! ну как жить то так можно! ну почему?!?! почему скажите мне, почему ну не возможно без слёз смотреть на эту нашу "рашу", по-другому не скажешь! ну что ни фото - то урод. нет, я может слишком грубо выражаюсь, но дамы и господа, ну нельзя так, честно слово! ну почему среди гостей (я уж молчу про сами показы, дабы не залить сейчас горькими слезами клавиатуру) на показах где-нибудь скажем в NY, LA, Париже можно увидеть элементарно прилично одетых людей, ну или как минимум - причёсанных, а здесь же!!! вот я страдаю, правда. каждый раз сижу и думаю - а может ну его, и не надо смотреть на всё это?!? а потом всё же смотришь и надеешься на лучшее...ан нет. нету этого лучшего. чем дальше, тем страшней. (да,да Дума это я про тебя. и про Алексу (чур меня!), и про Водяново-Пластинину - наше всё! супер модель, супер дизайнер (прости господи!)

Аватар

пластинина рядом с водяновой лучше бы не вставала алекса, закатай ее

F

Гольденберг бесит почему-то.....Алекса - миссис Большая Губа, ужасно!

S

Коллекция Алены очень понравилась, такие цвета и принты! Алекса готова к вступлению в Fresh Art- лицо просто ахтунг! Молодая девушка, что же на себя ТАК изуродовала.

Аватар

Равшана красотуля!

Подождите...