Алена Бабенко и Алексей Серебряков

Подводим итоги 20-го юбилейного фестиваля "Кинотавр" в Сочи. Все, кто одержал победу или боролся за нее, - в репортаже "Сплетника".

Прошедший "Кинотавр" показал - у нас много молодых и красивых актеров. На радость фотографам и светским обозревателям у российского кино наконец-то появилась целая гвардия, достойная лучших обложек. Герои "Обитаемого острова", друзья-товарищи Равшана Куркова и Артем Ткаченко, Агния Дитковските и Алексей Чадов, Артур Смольянинов и Мария Шалаева (ведущие церемонии закрытия), Анастасия Цветаева, Паша Воля и Марика, Павел Деревянко и Юрий Колокольников и многие другие. Кинематографическая молодежь веселилась на полную – купалась в море и загорала на пляже, посещала вечеринки и, конечно, не забывала смотреть конкурсные фильмы.

Премьера "Похороните меня за плинтусом" по роману Павла Санаева прошла при участии исполнителей главных ролей Марии Шушкиной, Алексея Петренко и Светланы Крючковой. Роман держится в бестселлерах уже много лет, поэтому фильм стал одной из самых обсуждаемых новинок "Кинотавра". Также интерес у публики вызвали такие картины, как "Книга мастеров", "Сынок" и "Я".

Кинотавр


Михаил Ефремов на премьере "Книги мастеров"

Церемония закрытия стала не столько светским, сколько профессиональным событием. Победу в главной номинации одержал известный театральный драматург и режиссер- дебютант Василий Сигарев с фильмом "Волчок". Василий также стал лауреатом премии за лучший сценарий. Приз за лучшую режиссуру, однако, отхватил Иван Вырыпаев с "Кислородом". Оба режиссера отмечены наградой кинокритиков. Лучшей актрисой назвали Яну Троянову ("Волчок"), а актером Бориса Каморзина ("Сказка про темноту").

Подпишитесь на наш

Кинотавр-2009: Последние дни и закрытие

18:16, 15 июня 2009

Комменты 16

Аватар

Попал на эту с траничку только сейчас. Но это - не суть важно. Не согласен с мнениями о Бабенко: нмв, она - красивая, своеобразная и талантливая молодая актриса. И Серебряков с ней отлично смотрится. Большое впечатлеие осталось у меня от их игры в фильме "Свои дети" (с талантливой молодой актрисой Лизой Арзамасовой в главной роли). Что же касается итогов 20-го кинофестиваля, то соглашусь: фильм "Волчок" Василия Сигарева - страшный и очень сильный фильм, а его жена Яна Троянова сыграла отважно и удивительно искренне.

Аватар

Хромченко поразила своим нарядом....наконец-то что-то не черно-белое)

Аватар

Бабенко - отчаянная дама, надо же... Так зализать волосы в стиле 20-х г. г. можно решиться имея безупречное свежее личико 20-летней милашки. Но имея такие носогубные, мешки под глазами и пр. показания к щадящей пластике - в общем, да - отчаянно смелая Бабенко!

Аватар

посмортела я фотки и расстроилась....когда же российские актеры поймут,что выходя на ковровую дорожку,надо хотя бы пиджак накинуть??ужас просто!в каких-то рубахах непонятных,кто-то умудрился шаровары нацепить!!!Хоть женщины более менее прилично оделись.

Аватар

Я что-то не в теме, а Бабенко с Серебряковы пара?

Подождите...