Открывшийся после долгой реставрации кинотеатр "Художественный" быстро стал новым центром культурной светской жизни столицы. Громкие премьеры и вечеринки там проходят одна за другой. Вчера вечером на исторической площадке состоялось открытие фестиваля документального кино Beat Film Festival.

Гостями мероприятия стали Таисия Румянцева, Егор Корешков, Полина Максимова, популярный блогер Чума Вечеринка, кинокритик Антон Долин, фотограф Эмми Америка и многие другие.

Полина Максимова

Полина Максимова

Егор Корешков и Полина Максимова

Егор Корешков и Полина Максимова

Таисия Румянцева и Марко Михич-Ефтич

Таисия Румянцева и Марко Михич-Ефтич

Михаил Друян

Михаил Друян

Алена Бочарова и Антон Долин

Алена Бочарова и Антон Долин

Фильмом открытия стала картина "Братья Sparks", которую снял Эдгар Райт. Для успешного режиссера, автора фильмов "Очень крутые легавые" и "Малыш на драйве", этот проект стал дебютом в документальном кино.

Открытые для широкой публики показы пройдут с 2 по 20 июня. Состоятся они в гибридном формате: будут и очные показы, и трансляции онлайн.

Конкурсные фильмы объединены в ряд программ, среди которых каждый найдет что-то по своим интересам: есть фильмы и про моду, и про городские проекты, и про музыку, и про разницу поколений, и про спорт.

Зинаида Пронченко и Денис Катаев

Зинаида Пронченко и Денис Катаев

Алиса Таежная

Алиса Таежная

Эмми Америка

Эмми Америка

Чума Вечеринка

Чума Вечеринка

На Beat Film Festival состоится и несколько громких российских премьер. Например, зрители увидят фильм "Аалто" об известном финском архитекторе, "Лоран Гарнье: Электрошок" об истории танцевальной музыки, "Маржела: Своими словами" о легендарном и, пожалуй, самом закрытом от публики дизайнере. Среди самых интригующих фильмов на злобу дня — лента "Ок, зумер" британки Лиз Смит о новом поколении тиктокеров.

Анзор Канкулов

Анзор Канкулов

Гладстон Махиб

Гладстон Махиб

Анна Монгайт

Анна Монгайт

Собрали в программе и ряд фильмов о женщинах, ломающих стереотипы об их месте в обществе. Тут и любительница акул ("Игры с акулами"), и отчаянные серфингистки ("Серфинг не для девчонок"), и история девяти первооткрывательниц экспериментальной электроники ("Электросестры").

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Таисия Румянцева, Полина Максимова, Егор Корешков и другие на открытии Beat Film Festival

15:30, 2 июня 2021

Комменты 18

Аватар

Очень понравилась Максимова тут, я даже не узнала ее. На фоне поста о МузТВ какие-то реальные люди!!))

Аватар

судя по виду, у Таёжной бутылка водки в руке? Корешком очень сдобным стал, а Максимова отлично выглядит.

Аватар

Кто эти люди? Выглядят все ну прямо не очень. Ладно одежда, прически и тела, но что у них с глазами? Очень похоже на приемную в психо-неврологическом диспансере.

Аватар

Вопросик , никто н в курсе Мангайт не сошла с ума случайно ? нет , я н с намерением оскорбить , посто так в здравом рассудки , человек в такими формами одеваться не может , имхо , естественоооооо

S

Насколько же неорганично смотрится Анна Монгайт в этом прикиде.

Подождите...