Вчера в столице состоялась премьера нового фильма Ренаты Литвиновой "Северный ветер". Гостей собрали в кинотеатре "Художественный", многолетняя реставрация которого недавно была завершена.

На светском вечере присутствовали актрисы Светлана Ходченкова и Софья Эрнст и дочь Литвиновой Ульяна Добровская, которые сыграли в фильме. Гостями премьеры также стали Ксения Собчак, Надежда Оболенцева, Светлана Бондарчук, рэпер Фараон, Кирилл Серебренников и другие звезды. Сама Литвинова появилась на мероприятии в эффектном наряде Balenciaga. Напомним, что Рената очень дружна с Демной Гвасалией, креативным директором бренда.

{insert gallery id="1761"}

"Северный ветер" — это экранизация пьесы Литвиновой, которая сначала была поставлена на сцене МХТ им. Чехова. Впрочем, Рената заверила, что новая лента не будет простым переложением спектакля, а станет своеобразным продолжением, а сюжет будет отличаться от первоисточника.

Это первый фильм Литвиновой за почти девять лет — предыдущая ее полнометражная режиссерская работа, "Последняя сказка Риты" вышла в 2012 году. В 2016 году Литвинова также сняла новеллу для киноальманаха "Петербург. Только по любви".

Сергей Харченко и Светлана Бондарчук

Сергей Харченко и Светлана Бондарчук

Рената Литвинова

Рената Литвинова

Софья Эрнст

Софья Эрнст

Надежда Оболенцева

Надежда Оболенцева

Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова

Алексей Учитель и Ксения Собчак

Алексей Учитель и Ксения Собчак

Любовь Инжиневская и Ульяна Добровская

Любовь Инжиневская и Ульяна Добровская

Снежана Георгиева с дочерью

Снежана Георгиева с дочерью

Виктор Дробыш

Виктор Дробыш

Фильм, в котором прозвучат песни Земфиры (она, впрочем, мероприятие проигнорировала), перенесет зрителей в загадочную Страну северных полей, где царил матриархат и правили женщины влиятельного клана. Но после гибели одной из них все погружается в хаос. К слову, премьера фильма совпала и с анонсом нового альбома Земфиры. Это будет первая пластинка певицы с 2013 года.

В широкий прокат лента выходит 6 февраля.

Зельфира Трегулова

Зельфира Трегулова

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Рената Литвинова, Софья Эрнст, Ксения Собчак, Светлана Ходченкова на премьере фильма "Северный ветер"

16:21, 5 февраля 2021

Комменты 183

Аватар

Жена Эрнста ужасно одета, дочь звезды ужасно одета и накрашена, такой светлый блонд ещё больше увеличивает лошадиную голову, мама из Пушкинского музея и её доця с лифтом, обе как сиротки стоят, как-будто не туда попали ... много шума из ничего Дробыш как всегда ))) ИМХО

Аватар

Литвинова внешне и по уровню фриковатости становится на Лену Ленину похожа

Аватар

не перестаю восхищаться Ренатой. Уникальная, талантливая женщина - Рената Литвинова. Конечно интересно посмотреть на ее новую работу, на новую картину в мире кинематографа

G

Эрнст.. она по дороге на садо-мазо вечеринку зашла? И Ходченковой только хлыста не хватает.

Аватар

Рената будто дома одна игралась в девочку - накрутила простынь, надела мамкины ботфорты и намазюкалась тенями, тоже мамкиными - и так обалдела от сотворенного, что вышла в комнату к гостям )))) очень неудачное сочетание наряда и фигуры - все недостатки наружу - дряблые груди, сползающая линия бедра, отсутствие талии.

Подождите...