Руперт Мердок и Энн Смит/Jenna Bascom

Медиамагнат и председатель Fox Corporation Руперт Мердок помолвлен с капелланом полиции Энн Лесли Смит. Менее года назад миллиардер развелся с четвертой женой Джерри Холл.

92-летний Руперт Мердок не смог долго жить холостяцкой жизнью и решил снова связать себя узами брака, об этом сообщает New York Post. Возлюбленной миллиардера стала 66-летняя экс-священнослужительница полиции Сан-Франциско Энн Смит. Более 14 лет невеста бизнесмена являлась вдовой: ее бывший муж, кантри-певец Честер Смит, умер в 2008 году.

Источник сообщает, что пара сблизилась из-за общих увлечений медиабизнесом и виноделием. У Энн и ее покойного мужа был винный бизнес, а Руперт владеет виноградником. Именно там он впервые и увидел свою невесту в сентябре прошлого года. "В прошлом году, когда на моем винограднике было 200 человек, я встретил ее, и мы немного поговорили. Через две недели я позвонил ей".

Руперт Мердок
Руперт Мердок/GettyImages.ru

Бизнесмен не ожидал, что найдет новую любовь так скоро, всего через несколько месяцев после развода с Джерри Холл. "Я очень нервничал. Я боялся влюбиться — но я знал, что это будет в последний раз. Лучше бы это и было так. Я счастлив".

Когда дело дойдет до свадьбы, которая запланирована на конец лета, этот брак станет для Мердока пятым. С последней супругой, моделью Джерри Холл, он прожил вместе шесть лет. Инициатором развода стал Руперт, а Джерри тяжело приняла его решение, а также намекнула, что в их разрыве виноваты дети бизнесмена, претендующие на наследство.

Руперт Мердок и Джерри Холл
Руперт Мердок и Джерри Холл/GettyImages.ru

Руперт Мердок является одним из богатейших людей планеты — его состояние оценивается в 17,7 млрд долларов. Он владеет популярными новостными медиа: New York Post, Wall Street Journal, The Sun, книжным издательством Harper Collins, а также является председателем Fox Corporation — медиакомпании, которая контролирует Fox Broadcasting, Fox Sports, Fox Business и Fox News.

До брака с Холл Мердок был женат еще трижды: 1956 по 1967 год на Патрисии Букер, с 1967 по 1999 год на Анне Марии Торв и с 1999 по 2013 год на Венди Денг.

Подпишитесь на наш

"Это в последний раз". 92-летний миллиардер Руперт Мердок женится спустя полгода после четвертого развода

17:45, 20 марта 2023

Комменты 6

S

Так она похожа на Холл, стоило ли разводиться...

E

Если у него такое лицо, представляю какое тело......., влюбился, серьёзно?????Ей не противно, это же ведь не только разговоры, а ещё и постель

Аватар

С такими деньгами найдет и 5-ю и 6-ю и 10-ю И вообще удивительно что только 3 раза женат.

Р

Не зарекайся, Руперт. Вдруг не последний. Какие твои годы.

Аватар

То есть он из-за неё развёлся с Джерри?

Подождите...