Юра Борисов/пресс-служба кинофестиваля "Маяк"

Юра Борисов, которого номинировали на "Оскар" за роль в фильме "Анора" — первого из российских актёров в истории премии — стал героем материала Vanity Fair. В интервью изданию он рассказал о происходящем с ним после успеха ленты, о том, как оказался в профессии, а также об отношениях с исполнительницей главной роли в картине, 25-летней актрисой Майки Мэдисон.

32-летний Борисов отметил, что не привык к скоростям Голливуда, где сезон награждений проходит "очень быстро". По его словам, он до сих пор не может осознать происходящее. "У меня нет времени по-настоящему разобраться в том, что происходит. Я не знаю, может быть, через пару месяцев или пару лет я пойму, что происходит, но сейчас это похоже на американские горки. Что-то вроде: "Вау!". Здесь много поворотов. [Но] я очень рад, что это происходит с "Анорой", — рассказал он.

Юра Борисов в фильме "Анора"/Фото: кадр из фильма/"Анора"
Юра Борисов в фильме "Анора"/Фото: кадр из фильма/"Анора"
Марк Эйдельштейн и Майки Мэдисон в фильме "Анора"/Фото: кадр из фильма/"Анора"
Марк Эйдельштейн и Майки Мэдисон в фильме "Анора"/Фото: кадр из фильма/"Анора"

Борисов также высказался о Майки Мэдисон, которая также номинирована на "Оскар" за "Анору". "Я люблю Майки. Мы всё время проводили вместе. [Во время съёмок] мы обсуждали нашу жизнь, наши мечты. Мы шли шаг за шагом и открыли друг в друге много очень интересного. Вот почему это было по-настоящему — энергия между нами всё росла и росла", — объяснил Борисов.

Интерес к Борисову на Западе и в России растёт, и журналисты хотят больше узнать про его жизнь за кадром. Так, Vanity Fair он рассказал, как попал в профессию: по словам Борисова, карьеру в кино он выбрал, потому что это не было похоже на традиционную работу. "Это была скучная жизнь, когда я оканчивал школу. Я пытался понять, что делать, чтобы это не было похоже на работу. Я просто хотел наслаждаться жизнью и проводить каждый день как праздник. [Актёрство] для меня — это не работа, а просто жизнь".

Юра Борисов с женой Анной Шевчук
Юра Борисов с женой Анной Шевчук

В 2025 году Юру Борисова номинировали на "Оскар". Он выдвинут в категории "Лучшая мужская роль второго плана", где его конкурентами стали Киран Калкин, Эдвард Нортон, Гай Пирс и Джереми Стронг. В преддверии вручения главной кинематографический награды в США вручили ряд других престижных премий, на которые был номинирован Борисов. Однако в подавляющем большинстве случаев он оказался без награды. Победителей "Оскара" объявят 3 марта.

Фильм "Анора" американского режиссёра Шона Бейкера в жанре мелодрамы рассказывает историю стриптизёрши Аноры, которая знакомится с сыном русского олигарха Иваном (Эйдельштейн), что приводит к череде трагикомичных событий. Лента была удостоена "Золотой пальмовой ветви" Каннского фестиваля.

"Это похоже на американские горки". Юра Борисов рассказал, как переживает успех "Аноры"

13:20, 24 февраля 2025

Комменты 11

L

1 мес

Я вообще поражаюсь, как он сейчас всё это вывозит и эмоционально, и физически. В России снимается параллельно в нескольких проектах,постоянно летает на всевозможные кинофестивали, всевозможные TV-шоу разрывают его.... пожелать только сил при такой мега востребованности, я давно такую не припомню у кого-то из наших артистов.

Аватар

1 мес

Главное, чтобы от этих американских горок он остался самим собой, чтобы корона на голове не выросла, ведь испытание медными трубами не из лёгких.

Аватар

1 мес

Не понимаю успеха фильма. Полный отстой. на троечку.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

, чтобы написать комментарий